川北医学院附属医院2026年污水处理站运维外包服务招标公告
2026年09月01日 14:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年污水处理站运维外包服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 川北医学院附属医院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月01日 14:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥140.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨坤、谭周菊 | ||
| 项目联系电话 | 0817-2511389 | ||
| 采购单位 | 川北医学院附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省南充市顺庆区茂源南路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 魏老师;0817-2262458 | ||
| 代理机构名称 | 四川轩辕招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省南充市顺庆区总商会大厦B区21楼2106-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨坤、谭周菊;0817-2511389 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
2026年污水处理站运维外包服务的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012026001845
项目名称:2026年污水处理站运维外包服务
采购方式:公开招标
预算金额:1,400,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:2026年12月15日起至2027年12月14日止。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须具有《危险废物经营许可证》(核准经营危险废物类别中必须包含废活性炭的处置代码:HW49其他废物中的900-039-49、废紫外线灯管的处置代码:HW29含汞废物中的900-023-29、在线监测废液的处置代码:HW49其他废物中的900-047-49),如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体成员中负责危险废物处置部分的供应商须具有《危险废物经营许可证》(核准经营危险废物类别中必须包含废活性炭的处置代码:HW49其他废物中的900-039-49、废紫外线灯管的处置代码:HW29含汞废物中的900-023-29、在线监测废液的处置代码:HW49其他废物中的900-047-49),提供相关证书扫描件,如供应商以联合体形式参加本采购包的还需提供联合体投标协议书。(提供相关材料)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月22日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、计划备案号:51000026210200078751[2026]05874
2、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街20号。
3、预算金额:140万元
4、最高限价:140万元
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:川北医学院附属医院
地址:四川省南充市顺庆区茂源南路1号
联系方式:魏老师;0817-2262458
2.采购代理机构信息
名称:四川轩辕招标代理有限公司
地址:四川省南充市顺庆区总商会大厦B区21楼2106-1
联系方式:杨坤、谭周菊;0817-2511389
3.项目联系方式
项目联系人:杨坤、谭周菊
电话:0817-2511389
四川轩辕招标代理有限公司
2026年09月01日