财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

石家庄高新技术产业开发区生态环境局重点区域环境精准化管控服务项目公开招标公告

2026年09月01日 15:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石家庄高新技术产业开发区生态环境局重点区域环境精准化管控服务项目
品目

采购单位石家庄高新技术产业开发区生态环境局本级
行政区域石家庄市高新技术开发区公告时间2026年09月01日 15:24
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/
开标时间2026年09月23日 08:45
开标地点石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/
预算金额¥800.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩东泉
项目联系电话0311-85523223
采购单位石家庄高新技术产业开发区生态环境局本级
采购单位地址石家庄高新区信工路505号
采购单位联系方式0311-85095026
代理机构名称河北初昇工程项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市长安区广安大街时代方舟A2-1601
代理机构联系方式0311-85523223
项目概况
石家庄高新技术产业开发区生态环境局重点区域环境精准化管控服务项目招标项目的潜在投标人应在石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/ 获取招标文件,并于2026年09月23日 08点45分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号: SJZGK20261577

项目名称:石家庄高新技术产业开发区生态环境局重点区域环境精准化管控服务项目

预算金额:8000000

最高限价(如有):8000000.00元,其中,01包:6000000.00元;02包:2000000.00元。

采购需求: 石家庄高新技术产业开发区生态环境局重点区域环境精准化管控服务项目,采购方式:公开招标,服务要求:合格,满足国家、地方及行业现行标准。

合同履行期限:自合同签订之日起12个月

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目01包非专门面向中小企业采购,02包专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):/ ;2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月23日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,供应商完成市场主体注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用 CA 锁解密电子响应文件;CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/2、访问 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,点击“交易平台”,登录石家庄公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册 20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。下载招标文件并上传投标文件。3、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2410”“[新版]CA 驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/),进入“业务指南”—“下载中心”。 技术电话:0311-89868327 ,因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件和关注等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。4、根据《河北省2023年政府采购领域优化营商和环境工作实施方案》相关要求,全面推行政府采购“信用+承诺”,不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式,以降低政府采购供应商交易成本。承诺函随中标、成交公告一并公示,供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,将依照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规追究法律责任。5、本项目允许投标(响应)人同时对多个标段(或采购包)进行投标,但同一投标(响应)人最多只能中一个标段(或采购包),即“兼投不兼中”,评标委员会将按照标包顺序依次进行评审,若投标人在某一标包被推荐为第一中标(成交)候选人,则该投标(响应)人在后续标包的评审中不再被推荐为第一中标(成交)候选人。6、采购计划编号:HB2026083650010007。7、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄高新技术产业开发区生态环境局本级

地 址:石家庄高新区信工路505号

联系方式:0311-85095026

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北初昇工程项目管理有限公司

地 址:石家庄市长安区广安大街时代方舟A2-1601

联系方式:0311-85523223

3.项目联系方式

项目联系人:韩东泉

电 话:0311-85523223

八、附件