吕梁市生态环境局临县分局公开招标香菇种植废水处理污水处理设备采购项目的公开招标公告
2026年09月01日 15:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 香菇种植废水处理污水处理设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吕梁市生态环境局临县分局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:26 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 离石区吕梁市离石区沙会则二巷电子印章二楼吕梁市离石区沙会则二巷 | ||
| 预算金额 | ¥699.481300万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯文静 | ||
| 项目联系电话 | 0351-6282600 | ||
| 采购单位 | 吕梁市生态环境局临县分局 | ||
| 采购单位地址 | 临县临泉镇从龙南路388号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15935828166 | ||
| 代理机构名称 | 山西英泰寰宇项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区平阳南路98号3幢 B 座4单元2202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-6282600 | ||
项目概况
香菇种植废水处理污水处理设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411242026AGK00135
项目名称:香菇种植废水处理污水处理设备采购项目
预算金额(元):6994813
最高限价(元):6994813
采购需求:
标项名称: 香菇种植废水处理污水处理设备采购项目
数量:
预算金额(元):6994813
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 生化好氧系统、一体化铠装高效磁絮处理装置、辅助设备、压泥系统、配套设施等
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起 30天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:00
开标地点:离石区吕梁市离石区沙会则二巷电子印章二楼吕梁市离石区沙会则二巷
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标文件的编制、递交及要求:
1.1 电子投标文件的编制、递交及要求
(1)投标人按招标文件第八部分投标文件内容、要求及格式,在本地使用文字办公软件进行投标文件的编制;
(2)将编制完成的投标文件另存为 PDF 格式文件按照“山西政府采购平台电子投标客户端”中“投标文件编制”-“导入投标(响应)文件”-“标书关联”的要求进行投标文件模块化拆分、上传和标书关联;
(3)按照“山西政府采购平台电子投标客户端”中“电子签名”,使用 CA 数字证书签章工具按照招标文件要求分别对各模块化中需要加盖电子签章的投标文件进行电子签章的加盖(包括法人电子签章和法定代表人电子签章);
(4)投标人登录“山西政府采购平台电子投标客户端”-“投标文件上传”,在投标文件截止时间前提交网上应答;
2、其他事项:
2.1 公告发布媒介:山西政府采购网
2.2 在线投标响应说明:
(1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西政府采购网→下载专区”获取;
(2)投标人应在提交投标文件前完成 CA 数字证书办理。(办理事项详见“山西政府采购网
→下载专区”);
(3)投标人应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请投标人自行前往“山西政府采购网→下载专区”获取并安装;
2.3 中标供应商应在合同签订前完成山西政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。
2.4 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 由成交人支付,收费标准:参照【2002】1980 号文件,按收费标准计算支付
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吕梁市生态环境局临县分局
地 址:临县临泉镇从龙南路388号
联系方式:15935828166
2.采购代理机构信息
名 称: 山西英泰寰宇项目管理有限公司
地 址:太原市小店区平阳南路98号3幢 B 座4单元2202室
联系方式:0351-6282600
3.采购代理机构信息
项目联系人: 侯文静
电 话:0351-6282600
附件信息:
296.1K