南京鼓楼医院江宁院区(南京市江宁妇幼保健院)信息化项目采购公告
2026年09月01日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京鼓楼医院江宁院区(南京市江宁妇幼保健院)信息化项目 | ||
| 品目 | 行业应用软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 南京市江宁妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 江宁区 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月29日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | A401 | ||
| 预算金额 | ¥4657.850000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 易俊贤 | ||
| 项目联系电话 | 025-69613996 | ||
| 采购单位 | 南京市江宁妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 东山街道上元大街415号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-52131511 | ||
| 代理机构名称 | 南京市公共资源交易中心江宁分中心 | ||
| 代理机构地址 | 南京市江宁区杨家圩路2号江宁市民中心A区3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 易俊贤 | ||
项目概况 南京鼓楼医院江宁院区(南京市江宁妇幼保健院)信息化项目 JSZC-320115-JZCG-G2026-0055 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网 获取招标文件,并于2026-09-29 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320115-JZCG-G2026-0055
项目名称:南京鼓楼医院江宁院区(南京市江宁妇幼保健院)信息化项目
预算金额:4657.850000万元(采购包1:2078.400000万元;采购包2:875.000000万元;采购包3:1304.450000万元;采购包4:400.000000万元)
最高限价(如有):采购包一最高限价为2078.4万元;采购包二最高限价为875万元;采购包三最高限价为1304.45万元;采购包四最高限价为400万元。
采购需求:
南京鼓楼医院江宁院区(南京市江宁妇幼保健院)信息化项目,主要招标内容为:定制化软件(新建核心系统、妇幼专科系统提档升级、现有系统平移对接);成品软件(私有云平台、备份软件、超融合软件);数字基础设施(数据中心设备、办公设备)。(详细内容见本招标文件第四章)
合同履行期限:采购包1: 合同签订后180天内完成成品软件采购与整体系统开发部署、试运行及上线。 采购包2: 合同签订后30天内硬件到货,硬件到货后10天内完成基础安装、软硬件调试等工作。 采购包3: 合同签订后30天内硬件到货,硬件到货后20天内完成基础安装、软硬件调试等工作。 采购包4: 合同签订后30天内硬件到货,硬件到货后5天内完成基础安装、软硬件调试等工作。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《信用承诺函》(格式见第六章)
2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,不存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录情形。(投标文件中无需提供证明材料)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
(三)本项目的特定资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网
方式:网站下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-29 09:30 (北京时间)
地点:苏采云系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次招标不收取投标保证金。
2.本项目不组织勘察及答疑,供应商如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。
3.供应商通过苏采云系统参与政府采购项目(苏采云系统登录页详见“江苏政府采购网”首页底部),需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章(详见苏采云系统登录页“CA办理指南”),进行苏采云系统注册并制作上传电子投标文件(苏采云系统供应商操作指南详见“江苏政府采购网-办事指南-资料下载”)。
4.有关本次招标的事项若存在变动或修改,请及时关注“江苏政府采购网”(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)更正公告。
5.供应商(含潜在供应商)对采购方式、采购需求、供应商资格条件、评标方法和评标标准、合同文本、招标项目资格审查结果的询问或质疑向采购人提出,由采购人负责答复。供应商对上述事项以外的询问或质疑向交易中心提出,由交易中心负责答复。
采购人《质疑函》收件人:陈雅珺,收件地址:南京市江宁区东山街道上元大街415号,025-52131511。
交易中心《质疑函》收件人:南京市公共资源交易中心江宁分中心业务受理科,收件地址:南京市江宁区杨家圩路2号市民中心A区3楼公共资源交易中心A314,联系电话:025-69634313。
供应商提出质疑应提交《质疑函》原件,且尽可能通过邮寄方式送达,交易中心和采购人不接受无运单的快件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4
单位名称:南京市江宁妇幼保健院
单位地址:南京市江宁区东山街道上元大街415号
联系人:陈雅珺
联系电话:025-52131511
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京市公共资源交易中心江宁分中心
单位地址:南京市江宁区杨家圩路2号江宁市民中心A区3楼
联系人:易俊贤
联系电话:025-69613996
3.项目联系方式
项目联系人:易俊贤
电话:025-69613996
附件:JSZC-320115-JZCG-G2026-0055采购文件.doc