福建省未成年犯管教所监内食堂猪肉配送服务公开招标招标公告
2026年09月01日 15:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建省未成年犯管教所监内食堂猪肉配送服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省未成年犯管教所 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:41 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 福建省福州市晋安区福建省福州市晋安区远洋路3号福州广电融媒体产业园5层502-1单元开标室-1 | ||
| 预算金额 | ¥240.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田雪丽、陈洁颖、尤曾泷 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87318812 | ||
| 采购单位 | 福建省未成年犯管教所 | ||
| 采购单位地址 | 福建省福州市闽侯县南屿镇窗厦村悬钟山 | ||
| 采购单位联系方式 | 滕警官、0591-22815589 | ||
| 代理机构名称 | 福建省健坤招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市晋安区远洋路3号福州广电融媒体产业园5层502-1单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87318812 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 福建省未成年犯管教所监内食堂猪肉配送服务([350001]JK[GK]202600120260513001)-文件集.zip | ||
项目概况
受福建省未成年犯管教所委托,福建省健坤招标有限公司对[350001]JK[GK]2026001、福建省未成年犯管教所监内食堂猪肉配送服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建省未成年犯管教所监内食堂猪肉配送服务的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]JK[GK]2026001
项目名称:福建省未成年犯管教所监内食堂猪肉配送服务
采购方式:公开招标
预算金额:2,400,000.00元
采购包1(监内食堂猪肉配送服务):
采购包预算金额:2,400,000.00元
采购包最高限价: 2,400,000.00元
投标保证金: 24,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C23130100-农畜产品批发服务 | 福建省未成年犯管教所监内食堂猪肉配送服务 | 1(项) | 否 | 监内食堂猪肉配送服务。提供的物资必须符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国食品卫生法》及国家行业标准的有关规定,产品应符合国家食品安全标准的要求。所提供的货物必须符合监管安全、质量标准和食品卫生要求。不采购和销售“三无”商品;不进无证商贩货物;不销售监狱明令禁止、影响监管安全的物品;不销售伪劣、假冒、变质、过期商品;物资储存必须防止受潮、霉烂变质、虫蛀鼠毁。具体详见采购文件。 | 2,400,000.00 | 批发业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:本项目服务期限为一年。中标人须派固定车辆和司机负责送货上门,中标人在接到采购人批量送货通知时,按时按量送达指定地点(每周大约送货3-4次,具体以采购人需求为准)。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向小微企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人应为小型、微型企业:①投标人应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》规定准确划分企业类型。享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为批发业。投标人符合小型、微型企业划分标准的,应填写《中小企业声明函》(工程、服务),格式详见第七章。②监狱企业视同小型、微型企业。投标人为监狱企业的,可不填写中小企业声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定。 ③残疾人福利性单位视同小型、微型企业。投标人为残疾人福利性单位的,可不填写中小企业声明函,根据投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,格式详见第七章。;(3)投标人须具备合格有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》,须提供相关证件复印件。在投标截止时间前,如因国家政策调整,国家有关行政部门有颁发新的食品方面许可证书的,应从其规定,投标人须在投标文件中做出书面说明。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用。
节能产品:不适用。
环境标志产品:不适用。
四、获取招标文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-08 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省福州市晋安区福建省福州市晋安区远洋路3号福州广电融媒体产业园5层502-1单元开标室-1
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本招标公告一、项目基本情况“简要需求或要求”中“监内食堂猪肉配送服务。提供的物资必须符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国食品卫生法》及国家行业标准的有关规定,产品应符合国家食品安全标准的要求。所提供的货物必须符合监管安全、质量标准和食品卫生要求。不采购和销售“三无”商品;不进无证商贩货物;不销售监狱明令禁止、影响监管安全的物品;不销售伪劣、假冒、变质、过期商品;物资储存必须防止受潮、霉烂变质、虫蛀鼠毁。具体详见采购文件。”更正为:“本项目为福建省未成年犯管教所监内食堂猪肉配送服务项目中标人提供的物资必须符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国食品安全法》及国家行业标准的有关规定,产品应符合国家食品安全标准的要求。所提供的货物必须符合监管安全、质量标准和食品卫生要求。不采购和销售“三无”商品;不进无证商贩货物;不销售监狱明令禁止、影响监管安全的物品;不销售伪劣、假冒、变质、过期商品;物资储存必须防止受潮、霉烂变质、虫蛀鼠毁。若因投标人提供产品的质量、卫生标准等问题所产生的食品安全事故,一切责任由中标人承担。物资验收实行索票证制度,食品货源可追溯。中标人提供符合国家标准的检疫检验相关证明。具体详见采购文件。”
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省未成年犯管教所
地址:福建省福州市闽侯县南屿镇窗厦村悬钟山
联系方式:滕警官、0591-22815589
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建省健坤招标有限公司
地址:福建省福州市晋安区远洋路3号福州广电融媒体产业园5层502-1单元
联系方式:0591-87318812
3.项目联系方式
项目联系人:田雪丽、陈洁颖、尤曾泷
电话:0591-87318812
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省健坤招标有限公司
福建省健坤招标有限公司
2026年09月01日