本号镇农村道路保洁服务项目公开招标招标公告
2026年09月01日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 本号镇农村道路保洁服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陵水黎族自治县本号镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 陵水黎族自治县 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:42 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 陵水黎族自治县公共资源交易服务中心陵水开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥516.430000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周有智 | ||
| 项目联系电话 | 0898-65359322 | ||
| 采购单位 | 陵水黎族自治县本号镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 海南省陵水县本号镇人民政府前路一号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-83400949 | ||
| 代理机构名称 | 海南保达工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海海南省海口市琼山区红城湖路高路华小区3栋1302房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-65359322 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本号镇农村道路保洁服务项目([HNBD]2026080000420260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
受陵水黎族自治县本号镇人民政府委托,海南保达工程管理有限公司对[HNBD]20260800004、本号镇农村道路保洁服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本号镇农村道路保洁服务项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月22日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[HNBD]20260800004
项目名称:本号镇农村道路保洁服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:5,164,300.00元
采购包1(本号镇农村道路保洁服务项目):
采购包预算金额:5,164,300.00元
采购包最高限价: 5,164,300.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C07020900-农业农村环境治理服务 | C07020900-农业农村环境治理服务 | 1(项) | 否 | 本项目采购农村道路保洁托管服务,涵盖辖区农村道路日常清扫保洁、环卫设施管护,以及灾害天气与重大活动应急保洁保障。 | 5,164,300.00 | 其他未列明行业 |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:9个月,合同一次性签订;合同履行期间采购人按月度开展服务考评,服务期满后视项目整体需求及供应商履约情况确定后续合作方式
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-08 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:陵水黎族自治县公共资源交易服务中心陵水开标室1
供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、关于CA办理和使用
根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。
七、其他补充事宜
1、在招标文件获取期限内,供应商应通过海南省政府采购智慧云平台注册账号(免费注册)并获取招标文件(登录海南省政府采购智慧云平台进行采购文件获取并获取“获取采购文件回执单”),否则投标将被拒绝。 2、本项目采用远程不见面方式开标,投标人无需到达开标现场,远程参加开标解密即可。开标时,投标人应使用编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用数字证书进行解密,解密时限以开标现场设置为准,各投标人在参加开标之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。 3、请投标人自行查看海南省政府采购网/办事指南/海南省政府采购智慧云平台相应的系统操作手册,严格按照操作手册要求进行系统操作。投标人如遇技术问题请自行联系海南省政府采购智慧云平台客服。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陵水黎族自治县本号镇人民政府
地址:海南省陵水县本号镇人民政府前路一号
联系方式:0898-83400949
2.采购代理机构信息(如有)
名称:海南保达工程管理有限公司
地址:海海南省海口市琼山区红城湖路高路华小区3栋1302房
联系方式:0898-65359322
3.项目联系方式
项目联系人:周有智
电话:0898-65359322
网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:海南保达工程管理有限公司
海南保达工程管理有限公司
2026年09月01日