廊坊经济技术开发区第三实验学校AI听说课堂采购项目公开招标公告
2026年09月01日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 廊坊经济技术开发区第三实验学校AI听说课堂采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 廊坊经济技术开发区第三实验学校 | ||
| 行政区域 | 廊坊经济技术开发区 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:45 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅) | ||
| 预算金额 | ¥47.840000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 殷志超 | ||
| 项目联系电话 | 0316-5909899 | ||
| 采购单位 | 廊坊经济技术开发区第三实验学校 | ||
| 采购单位地址 | 廊坊经济技术开发区华祥路与荷花道交口东100米路北 | ||
| 采购单位联系方式 | 0173-33678886 | ||
| 代理机构名称 | 河北瑞都工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 廊坊市 广阳区廊坊市广阳区华夏幸福城朗园1-1-1309 | ||
| 代理机构联系方式 | 0316-5909899 | ||
| 项目概况 |
| 详见采购需求“采购标的汇总表”招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2026年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1310002603972001
项目名称:廊坊经济技术开发区第三实验学校AI听说课堂采购项目
预算金额:478400
最高限价(如有):478400.00
采购需求:建设 AI 听说课堂,提供智能跟读、实时评测、场景对话等功能,覆盖听力、口语、朗读全维度训练,有针对性地打造语言能力提升解决方案,提升语言学科核心素养。
合同履行期限:合同签订后15日内完成供货、安装及调试,并达到验收要求。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月22日 09点00分(北京时间)
地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14 号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“廊坊公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“河北省公共资源交易服务平台”廊坊市首页【常用下载】栏目中的《投标人投标操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“河北省公共资源交易服务平台”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,技术支持电话:0512-58188537/0316-2920630。 3.本项目为全流程电子开评标项目,供应商须在投标文件递交截止时间前制作:加密的电子投标文件(*.LFTF 格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过廊坊公共资源交易综合信息平台“【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传。 4.本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目,采用不见面开标形式,投标单位无需到现场。具体要求请关注“廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知 ”。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊经济技术开发区第三实验学校
地 址:廊坊经济技术开发区华祥路与荷花道交口东100米路北
联系方式:0173-33678886
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北瑞都工程项目管理有限公司
地 址:河北省 廊坊市 广阳区廊坊市广阳区华夏幸福城朗园1-1-1309
联系方式:0316-5909899
3.项目联系方式
项目联系人:殷志超
电 话:0316-5909899
八、附件