夏河县2026年草原鼠害防治项目招标公告
2026年09月01日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 夏河县2026年草原鼠害防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 夏河县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 夏河县 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:50 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘南州公共资源交易网电子招投标系统中甘南州电子招投 标系统登录 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:10 | ||
| 开标地点 | 甘南州公共资源交易网电子招投标系统中甘南州电子招投 标系统登录 | ||
| 预算金额 | ¥178.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 芦珠草曼 | ||
| 项目联系电话 | 13893939019 | ||
| 采购单位 | 夏河县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 夏河县人民东街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13893939019 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃诺航项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省甘南州卓尼县柳林镇白塔村208 | ||
| 代理机构联系方式 | 15730913496 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 夏河县2026年草原鼠害防治项目(包1)采购文件(2026090102).pdf | ||
项目概况
夏河县2026年草原鼠害防治项目招标项目的潜在投标人应在甘南州公共资源交易网电子招投标系统中甘南州电子招投 标系统登录获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时10分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GNJYSL-ZC-2026-196
项目名称:夏河县2026年草原鼠害防治项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,780,000.00元
采购需求:
合同包1(夏河县2026年草原鼠害防治项目):
合同包预算金额:1,780,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 燕麦 | 生物药品费(C型肉毒梭菌素水剂)、饵料(燕麦籽) | 1(项) | 详见采购文件 | 1,780,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:按合同约定执行
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(夏河县2026年草原鼠害防治项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部专门面向中小企业采购,其中预留给中小企业的份额是100%,供应商须提供《中小企业声明函》,监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;符合条件的残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(夏河县2026年草原鼠害防治项目)特定资格要求如下:
供应商须提供农药经营许可证
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘南州公共资源交易网电子招投标系统中甘南州电子招投 标系统登录
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月24日 09时10分00秒 (北京时间)
地点:甘南州公共资源交易网电子招投标系统中甘南州电子招投 标系统登录和甘肃中工不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:夏河县自然资源局
地址:夏河县人民东街9号
联系方式:13893939019
2.采购代理机构信息
名称:甘肃诺航项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省甘南州卓尼县柳林镇白塔村208
联系方式:15730913496
3.项目联系方式
项目联系人:芦珠草曼
电话:13893939019
甘肃诺航项目管理咨询有限公司
2026年09月01日