财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目招标公告

2026年09月01日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目
品目

采购单位东乡族自治县民政局
行政区域东乡族自治县公告时间2026年09月01日 15:56
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件。
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件。
预算金额¥217.129600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马小华
项目联系电话13830108055
采购单位东乡族自治县民政局
采购单位地址东乡族自治县东西大街78号
采购单位联系方式13830108055
代理机构名称甘肃浩晖工程管理有限公司
代理机构地址临夏市东区街道庆胜东路百益城A区S13号楼301商铺
代理机构联系方式17793096782
附件:
附件12026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目(包2)采购文件(2026090101).pdf
附件22026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目(包1)采购文件(2026090101).pdf

项目概况

2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目招标项目的潜在投标人应在社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件。获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LXZC1162026294

项目名称:2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,171,296.00元

采购需求:

合同包1(2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目):

合同包预算金额:908,200.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他纺织用料 2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目 1(批) 详见采购文件 908,200.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起20日内完成交货、安装至验收合格。

合同包2(2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目):

合同包预算金额:1,263,096.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他纺织用料 2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目 1(批) 详见采购文件 1,263,096.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起20日内完成交货、安装至验收合格。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

中小企业扶持政策:
1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。 
2.货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。 
3.供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。 
4.接受联合体投标的采购包,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业,其中,联合体各方均为小微企业的,联合体各方视同小微企业。联合体各方均应提供《中小企业声明函》。 
5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。 
6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。 
7.本项目专门面向中小企业,对中小企业整体预留,预留比例100%

合同包2(2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

中小企业扶持政策:
1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。 
2.货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。 
3.供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。 
4.接受联合体投标的采购包,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业,其中,联合体各方均为小微企业的,联合体各方视同小微企业。联合体各方均应提供《中小企业声明函》。 
5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。 
6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。 
7.本项目专门面向中小企业,对中小企业整体预留,预留比例100%

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目)特定资格要求如下:

合同包2(2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:网址:http://47.114.12.178

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东乡族自治县民政局

地址:东乡族自治县东西大街78号

联系方式:13830108055

2.采购代理机构信息

名称:甘肃浩晖工程管理有限公司

地址:临夏市东区街道庆胜东路百益城A区S13号楼301商铺

联系方式:17793096782

3.项目联系方式

项目联系人:马小华

电话:13830108055

甘肃浩晖工程管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: