财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

郑州高新技术产业开发区人民法院执行档案电子卷宗整理及档案数字化服务项目-公开招标公告

2026年09月01日 16:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州高新技术产业开发区人民法院执行档案电子卷宗整理及档案数字化服务项目
品目

采购单位郑州高新技术产业开发区人民法院
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 16:09
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”。
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点河南省公共资源交易中心远程开标室(三)-5,郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)。
预算金额¥798.094600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人户照国、张盼盼
项目联系电话0371-65365715
采购单位郑州高新技术产业开发区人民法院
采购单位地址郑州市郑东新区正光路6号
采购单位联系方式0371-66677212
代理机构名称河南天易工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市郑东新区正光路6号
代理机构联系方式0371-65365715
公告内容文档

项目概况

郑州高新技术产业开发区人民法院执行档案电子卷宗整理及档案数字化服务项目招标项目的潜在投标人应在“河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”。获取招标文件,并于2026年09月22日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:豫财招标采购-2026-1093
2、项目名称:郑州高新技术产业开发区人民法院执行档案电子卷宗整理及档案数字化服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:7,980,946.00元
最高限价:7980946元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 豫政采(2)20261523-1 郑州高新技术产业开发区人民法院执行档案电子卷宗整理及档案数字化服务项目 7980946 7980946 7980946 ,其中小微企业采购金额:0
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:主要包括执行案件无纸化技术服务71800宗(71800宗,数量为预估数量,项目验收时按实际工作量结算),历史档案数字化整理和扫描技术服务86814宗(86814宗,数量为预估数量,项目验收时按实际工作量结算);
5.2服务期限:3年;
5.3服务地点:郑州高新技术产业开发区人民法院;
5.4服务质量:合格,符合国家或行业相关规范和标准,满足采购人要求;
5.5标包划分:本项目分为1个标包
6、合同履行期限:3年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);
3、本项目的特定资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或者其他组织的证明文件,自然人的身份证明);
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度经会计师事务所审计的财务审计报告,成立年限不足的提供基本存款账户信息或银行资信证明);
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟)
3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月1日起以来任意1个月企业依法缴纳税收及社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳税收、缴纳社会保障资金的供应商,须出具有效证明文件);
3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟);
3.6供应商须具有有效期内的《国家秘密载体印制资质证书》,资质等级为乙级及以上,资质业务类别包含涉密档案数字化加工。
3.7根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝其参与本次政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:列入失信被执行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单。【注:采购人或采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商】;
3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。【注:提供承诺函(格式自拟)并加盖公章或提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息截图】供应商不附或少附相关查询页不应视为无效响应,最终以采购人或采购代理机构查询的信息作为评审依据。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:“河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”。
3.方式:凡有意参加投标者,请完成市场主体信息库登记后,于招标文件获取期限内登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)”网,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)并按网上提示自行下载招标文件及资料。招标文件以《河南省公共资源交易中心网》的电子招标文件为准,不再提供纸质招标文件;市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心交易系统平台。各供应商应在投标截止时间前,通过河南省公共资源交易中心交易系统上传加密的电子投标文件。请各供应商在上传前务必认真检查上传电子投标文件是否完整、正确,加密电子投标文件逾期上传,采购人不予受理。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(三)-5,郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网站》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品(具体详见招标文件)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)(具体详见招标文件)
2.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议及递交纸质投标文件,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。
3.不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易新交易平台使用手册》。
4.采购代理服务费:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协〔2023〕002 号文收费标准计取,收费标准的计算基数以中标金额为计费基数,由中标单位缴纳。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州高新技术产业开发区人民法院
地址:郑州市郑东新区正光路6号
联系人:陈怡洁
联系方式:0371-66677212
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南天易工程咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区正光路6号
联系人:户照国、张盼盼
联系方式:0371-65365715
3.项目联系方式
项目联系人:户照国、张盼盼
联系方式:0371-65365715