财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

临湘市农业农村局机关临湘市2019-2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目公开招标公告

2026年09月01日 16:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临湘市2019-2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目
品目

采购单位临湘市农业农村局机关
行政区域湖南省公告时间2026年09月01日 16:14
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点岳阳市公共资源交易网
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点岳阳市公共资源交易网
预算金额¥214.620000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位临湘市农业农村局机关
采购单位地址详情见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称中采联合招标有限公司
代理机构地址湖南省岳阳市临湘市连心路110号
代理机构联系方式18073041333
临湘市农业农村局机关临湘市2019-2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目项目公开招标公告

临湘市农业农村局机关的临湘市2019-2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。

项目概况

临湘市2019-2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目采购项目的潜在供应商应在(岳阳市公共资源交易网 )获取采购文件,并于2026年09月22日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本信息

1、采购项目编号:CGXM2026430682000043

2、采购项目名称:临湘市2019-2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目

3、政府采购计划编号:(2026)430682000032-1,(2026)430682000032-2

4、合同履行期限:临湘市2019年高标准农田建设项目管护保险服务项目包1:详见招标文件; 临湘市2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目包2:详见招标文件;

5、本项目接受联合体投标。

二、采购需求
包名称 预算金额(元) 最高限价(元) 标的名称 简要技术需求或服务要求 数量
临湘市2019年高标准农田建设项目管护保险服务项目包1 955500.00 955500.00 临湘市2019-2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目 详见采购需求 39000
临湘市2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目包2 1190700.00 1190700.00 临湘市2019-2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目 详见采购需求 48600
三、投标人的资格要求

1、投标人的基本资格条件:

(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

包名称:临湘市2019年高标准农田建设项目管护保险服务项目包1

专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)

包名称:临湘市2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目包2

专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)

3、供应商特定资格条件:

包名称:临湘市2019年高标准农田建设项目管护保险服务项目包1

特定资格条件:注:(1)根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见招标文件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。(2)信用中国网站 www.creditchina.gov.cn 未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单查询清单、中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn 未被列入有效期的政府采购严重违法失信行为记录查询清单(提供近一个月网上查询结果截图打印件加盖公章);(3)根据《政府采购法实施条例》释义》:银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的供应商,取得营业执照的分支机构可以分支机构名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人或单位负责人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。本项目取得营业执照的分支机构参加投标,同属一个保险集团的,只能由一个分支机构参加,同一保险公司的不同分公司或支子公司,不得同时参加本项目投标。

包名称:临湘市2020年高标准农田建设项目管护保险服务项目包2

特定资格条件:注:(1)根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见招标文件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。(2)信用中国网站 www.creditchina.gov.cn 未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单查询清单、中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn 未被列入有效期的政府采购严重违法失信行为记录查询清单(提供近一个月网上查询结果截图打印件加盖公章);(3)根据《政府采购法实施条例》释义》:银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的供应商,取得营业执照的分支机构可以分支机构名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人或单位负责人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。本项目取得营业执照的分支机构参加投标,同属一个保险集团的,只能由一个分支机构参加,同一保险公司的不同分公司或支子公司,不得同时参加本项目投标。

四、获取招标文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年9月1日至2026年9月8日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00:00 至12:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:岳阳市公共资源交易网

3、方式:线上获取

4、售价:0元

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

2、提交投标文件地点:岳阳市公共资源交易网

3、开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

4、开标地点:岳阳市公共资源交易网

(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

六、公告期限

1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

七、询问及质疑

1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。

3、潜在投标人认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

八、投标说明

1、本公告选项: 表示选择, 表示未选择。

2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

九、其他补充事宜

/

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
  1. 采购人信息
    名称:临湘市农业农村局机关
    地址:临湘市
    联系人:刘志远
    联系电话:15197122659
  2. 采购代理机构信息
    名称:中采联合招标有限公司
    地址:湖南省岳阳市临湘市连心路110号
    联系人:李吐芳
    联系电话:18073041333
  3. 项目联系方式
    项目联系人:刘志远
    电话:15197122659
  4. 电子交易平台服务机构信息
    名称:岳阳市公共资源交易中心电子交易平台
    联系人:岳阳市公共资源交易中心信息技术
    联系电话:0730-2966692
    电子邮箱:2685776317@qq.com
附件:

招标文件0831(定稿).doc

采购需求(1).pdf