财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘味农产品甘谷辣椒标准化育苗基地建设—甘谷县省级现代农业园区育苗中心提升改造项目(二次)招标公告

2026年09月01日 16:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘味农产品甘谷辣椒标准化育苗基地建设—甘谷县省级现代农业园区育苗中心提升改造项目(二次)
品目

采购单位甘谷县农业农村局
行政区域甘谷县公告时间2026年09月01日 16:19
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
开标时间2026年09月22日 11:00
开标地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃省产权交易所集团股份有限公司
项目联系电话17339905117
采购单位甘谷县农业农村局
采购单位地址甘肃省天水市甘谷县大像山镇康庄东路农业农村局
采购单位联系方式18919215820
代理机构名称甘肃省产权交易所集团股份有限公司
代理机构地址兰州市城关区张掖路87号中广大厦8楼
代理机构联系方式17339905117
附件:
附件1甘味农产品甘谷辣椒标准化育苗基地建设—甘谷县省级现代农业园区育苗中心提升改造项目(二次)-第1标段招标文件(PDF版).pdf
附件2甘味农产品甘谷辣椒标准化育苗基地建设—甘谷县省级现代农业园区育苗中心提升改造项目(二次)(包1)采购文件(2026082701).pdf

项目概况

甘味农产品甘谷辣椒标准化育苗基地建设—甘谷县省级现代农业园区育苗中心提升改造项目(二次)招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月22日 11时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采备宇[2026]01263号.1B1

项目名称:甘味农产品甘谷辣椒标准化育苗基地建设—甘谷县省级现代农业园区育苗中心提升改造项目(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:

合同包1(甘味农产品甘谷辣椒标准化育苗基地建设—甘谷县省级现代农业园区育苗中心提升改造项目):

合同包预算金额:1,000,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 设施农业设备 苗床、穴盘点播机、播种机等 1(批) 详见采购文件 1,000,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签署后60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(甘味农产品甘谷辣椒标准化育苗基地建设—甘谷县省级现代农业园区育苗中心提升改造项目)特定资格要求如下:

本项目专门面向中小企业,预留比例为100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》 ,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月22日 11时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘谷县农业农村局

地址:甘肃省天水市甘谷县大像山镇康庄东路农业农村局

联系方式:18919215820

2.采购代理机构信息

名称:甘肃省产权交易所集团股份有限公司

地址:兰州市城关区张掖路87号中广大厦8楼

联系方式:17339905117

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃省产权交易所集团股份有限公司

电话:17339905117

甘肃省产权交易所集团股份有限公司

2026年09月01日


相关附件: