成都市城市管理数字化监督管理中心数字化城管信息采集服务项目(2026-2028年)招标公告
2026年09月01日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数字化城管信息采集服务项目(2026-2028年) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市城市管理数字化监督管理中心 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥1454.419218万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 滕德伟 | ||
| 项目联系电话 | 028-87765239或87766602转8803 | ||
| 采购单位 | 成都市城市管理数字化监督管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市青羊区科联街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-60103076 | ||
| 代理机构名称 | 四川鑫沅招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区武科西一路65号B座201号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87765239或87766602 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
数字化城管信息采集服务项目(2026-2028年)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012026001325
项目名称:数字化城管信息采集服务项目(2026-2028年)
采购方式:公开招标
预算金额:14,544,192.18元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:二年,合同一年一签。
采购包2:二年,合同一年一签。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:接受联合体投标
采购包2:接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目本包依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条第二款规定,执行预留份额政策。本项目预留预算总额的30%专门面向中小企业采购,其中由小微企业承接的比例不低于预留份额的60%。供应商可根据自身实际情况,选择以下任一方式参与本项目投标:(一)小型、微型企业可独立参与本项目投标,须提供《中小企业声明函》(若供应商为监狱企业,需提供监狱企业证明文件;若供应商为残疾人福利性单位,需提供《残疾人福利性单位声明函》)。(二)大型企业、事业单位、社会团体等非企业法人及中型企业不得独立参与本项目投标,须以联合体形式参与,具体要求如下: 1.大型企业或事业单位、社会团体等非企业法人:须联合中小微企业组建联合体参与投标。联合体须确保中小企业承接金额不低于项目预算总额的30%,且其中小微企业承接金额比例不低于60%。投标时须提交联合体协议及联合体中的中小微企业《中小企业声明函》(若联合体成员单位为监狱企业,需提供监狱企业证明文件;若联合体成员单位为残疾人福利性单位,需提供《残疾人福利性单位声明函》)。 2.中型企业:须联合小微企业组建联合体参与投标。预留预算总额30%的份额中,由小微企业承接的金额比例须不低于60%,且该部分份额须全部由联合体内的小微企业承接。投标时须提交联合体协议及联合体中的小微企业《中小企业声明函》(若联合体成员单位为监狱企业,需提供监狱企业证明文件;若联合体成员单位为残疾人福利性单位,需提供《残疾人福利性单位声明函》)。 注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。
采购包2:
本项目本包依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条第二款规定,执行预留份额政策。本项目预留预算总额的30%专门面向中小企业采购,其中由小微企业承接的比例不低于预留份额的60%。供应商可根据自身实际情况,选择以下任一方式参与本项目投标:(一)小型、微型企业可独立参与本项目投标,须提供《中小企业声明函》(若供应商为监狱企业,需提供监狱企业证明文件;若供应商为残疾人福利性单位,需提供《残疾人福利性单位声明函》)。(二)大型企业、事业单位、社会团体等非企业法人及中型企业不得独立参与本项目投标,须以联合体形式参与,具体要求如下: 1.大型企业或事业单位、社会团体等非企业法人:须联合中小微企业组建联合体参与投标。联合体须确保中小企业承接金额不低于项目预算总额的30%,且其中小微企业承接金额比例不低于60%。投标时须提交联合体协议及联合体中的中小微企业《中小企业声明函》(若联合体成员单位为监狱企业,需提供监狱企业证明文件;若联合体成员单位为残疾人福利性单位,需提供《残疾人福利性单位声明函》)。 2.中型企业:须联合小微企业组建联合体参与投标。预留预算总额30%的份额中,由小微企业承接的金额比例须不低于60%,且该部分份额须全部由联合体内的小微企业承接。投标时须提交联合体协议及联合体中的小微企业《中小企业声明函》(若联合体成员单位为监狱企业,需提供监狱企业证明文件;若联合体成员单位为残疾人福利性单位,需提供《残疾人福利性单位声明函》)。 注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月22日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采购预算金额为人民币14,544,192.18元,(采购包1最高限价: 11,146,009.98元,采购包2最高限价: 3,398,182.20元);备案编号:51010026210200054359,采购品目:C13040000 市容管理服务;2.监督部门:成都市财政局,联系电话:028-61882648,联系地址:成都市锦城大道366号;3.本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业;吊销许可证或者执照;较大数额罚款;较大数额没收财产等行政处罚。较大数额罚款的具体金额标准是:认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市城市管理数字化监督管理中心
地址:成都市青羊区科联街3号
联系方式:028-60103076
2.采购代理机构信息
名称:四川鑫沅招标代理有限公司
地址: 成都市武侯区武科西一路65号B座201号
联系方式: 028-87765239或87766602
3.项目联系方式
项目联系人:滕德伟
电话: 028-87765239或87766602转8803
四川鑫沅招标代理有限公司
2026年09月01日