昆明市第一人民医院眼科专科信息化系统招标公告
2026年09月01日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市第一人民医院眼科专科信息化系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区联盟路奥斯迪商务中心B座15楼1510B室开评标室-1510B | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张倩倩、王永坤、何金娜 | ||
| 项目联系电话 | 梁老师、张倩倩、王永坤、何金娜0871-63338509 | ||
| 采购单位 | 昆明市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市青年路504号(南院区),北京路1228号(北院区) | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-67390661 | ||
| 代理机构名称 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 梁老师、张倩倩、王永坤、何金娜0871-63338509 | ||
项目概况 昆明市第一人民医院眼科专科信息化系统采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2026-G1-02270-YYZX-0517
项目名称:昆明市第一人民医院眼科专科信息化系统
预算金额(元):200000
最高限价(元):200000
采购需求:
标项名称: 昆明市第一人民医院眼科专科信息化系统
数量: 1
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 昆明市第一人民医院眼科专科信息化系统,采购眼科专科信息化系统1套。
合同履约期限:标段(包) 1,YDCOH20261485昆明市第一人民医院眼科专科信息化系统
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目为非专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:30
开标地点:云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区联盟路奥斯迪商务中心B座15楼1510B室开评标室-1510B
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.开标方式:网上开标
2.是否需要缴纳投标保证金:否
3.其他:
3.1本次招标公告在《云南省政府采购网》上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。
3.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品、支持本国产品等政府采购政策。
3.3获取招标文件的方式:有意参加投标的投标人需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,投标人需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。
注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztmdkj.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
需要注意的是,如果投标人之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,投标人在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市第一人民医院
地 址:昆明市青年路504号(南院区),北京路1228号(北院区)
联系方式:0871-67390661
2.采购代理机构信息
名 称: 云南元大工程咨询有限责任公司
地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:梁老师、张倩倩、王永坤、何金娜0871-63338509
项目联系人:张倩倩、王永坤、何金娜
3.项目联系方式
项目联系人:张倩倩、王永坤、何金娜
电 话:梁老师、张倩倩、王永坤、何金娜0871-63338509