河南省工业和信息化厅2026年河南省无线电新建固定监测站项目-公开招标公告
2026年09月01日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省工业和信息化厅2026年河南省无线电新建固定监测站项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省工业和信息化厅 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:52 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河南省公共资源交易中心网站(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河南省公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”。注意事项:(1)本项目采用不见面开标,投标人可不到开标现场解密。不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站。(2)投标人未在规定时间解密的,其投标文件采购人将拒绝接收。 | ||
| 预算金额 | ¥670.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何志龙、张祎、潘雯雯 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65928326/85510500 | ||
| 采购单位 | 河南省工业和信息化厅 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市郑东新区熊儿河路93号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65509875 | ||
| 代理机构名称 | 河南省机电设备招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼802室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65928326/85510500 | ||
| 项目概况 河南省工业和信息化厅2026年河南省无线电新建固定监测站项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)。获取招标文件,并于2026年09月22日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | ||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||
| 1、项目编号:豫财招标采购-2026-1088 | ||||||||||||||||
| 2、项目名称:河南省工业和信息化厅2026年河南省无线电新建固定监测站项目 | ||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||
| 4、预算金额:6,700,000.00元 | ||||||||||||||||
| 最高限价:6700000元 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||
| 5.1、采购内容:为进一步完善我省无线电监测网覆盖,保证监测网覆盖率增长目标和重点区域监测保障能力的建设,提高资金使用效率,结合实际需求,拟参照相关标准建设郑州市二七区、管城区、安阳红旗渠机场、驻马店塔桥乡、周口港,共5座常规三类固定监测站,加强对无线电频率的保护性监测。 5.2包段划分:本项目共划分为2个包: A包:拟在郑州市二七区、管城区建设两座常规三类固定监测站,包括:天馈系统、通用监测系统、测向系统、专用监测系统、信号采集处理及存储系统、配套设施及其他相关服务, 包含本包所需设备的运输、保险、卸货到采购人指定地点、保管、开箱验收、安装调试、检测、试运行、检验、竣工验收并交付及相关伴随服务。 B包:拟在安阳红旗渠机场、驻马店塔桥乡、周口港建设三座常规三类固定监测站,包括:天馈系统、通用监测系统、测向系统、专用监测系统、信号采集处理及存储系统、配套设施及其他相关服务,包含本包所需设备的运输、保险、卸货到采购人指定地点、保管、开箱验收、安装调试、检测、试运行、检验、竣工验收并交付及相关伴随服务。 5.3、交货期:自合同签订之日起90日历天内。 5.3、交货地点:河南省工业和信息化厅。 5.4、质量标准:符合国家、行业现行规范要求。 5.5、质保期:质保期为3年,质保期从竣工验收合格之日起计算。 | ||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:签订合同之日至质保期满。 | ||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | ||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||
| 无 | ||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||
| 3.1、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本次政府采购活动(本项目信用记录查询截止时间同投标截止时间)。 3.2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(自行承诺)。 | ||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网站(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)。 | ||||||||||||||||
| 3.方式:市场主体需要完成CA数字证书办理,凭CA密钥登陆河南省公共资源交易中心系统并在规定时间内按网上提示下载招标文件,获取招标文件后,供应商请到河南省公共资源交易中心网站下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。 | ||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心网站(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”电子交易平台加密上传。逾期上传的投标文件,采购人不予受理。 | ||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”。注意事项:(1)本项目采用不见面开标,投标人可不到开标现场解密。不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站。(2)投标人未在规定时间解密的,其投标文件采购人将拒绝接收。 | ||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | ||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||
| 1. 不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易新交易平台使用手册》。 2. 1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 3、执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号); 4、执行《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 5、执行《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 6、执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); 7、执行《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号); 8、执行《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号); 9、执行《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)。 | ||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||
| 名称:河南省工业和信息化厅 | ||||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区熊儿河路93号 | ||||||||||||||||
| 联系人:涂老师 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65509875 | ||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||
| 名称:河南省机电设备招标股份有限公司 | ||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼802室 | ||||||||||||||||
| 联系人:何先生、潘女士、张女士 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65928326/85510500 | ||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||
| 项目联系人:何志龙、张祎、潘雯雯 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65928326/85510500 | ||||||||||||||||