泰州滨江工业园区智慧园区平台(二期)项目采购公告
2026年09月01日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泰州滨江工业园区智慧园区平台(二期)项目 | ||
| 品目 | 其他系统集成实施服务 | ||
| 采购单位 | 泰州医药高新区(泰州市高港区)滨江工业园管理办公室 | ||
| 行政区域 | 高港区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:13 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | 开标室 | ||
| 预算金额 | ¥1837.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁雯钰 | ||
| 项目联系电话 | 13270865899 | ||
| 采购单位 | 泰州医药高新区(泰州市高港区)滨江工业园管理办公室 | ||
| 采购单位地址 | 泰州市高港区 | ||
| 采购单位联系方式 | 15850886572 | ||
| 代理机构名称 | 江苏诚宸鸿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰州市医药高新区药城大道798号桃源里3幢301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 丁雯钰 | ||
项目概况 泰州滨江工业园区智慧园区平台(二期)项目 JSZC-321203-CCHX-G2026-0001 招标项目的潜在投标人应在在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件 获取招标文件,并于2026-09-29 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321203-CCHX-G2026-0001
项目名称:泰州滨江工业园区智慧园区平台(二期)项目
预算金额:1837.600000万元
最高限价(如有):1837.6万元
采购需求:
针对园区现有智慧平台设备老旧、数据孤岛、感知盲区、应急处置薄弱等问题,建设满足省级化工园区复核、D级安全风险管控及常态化监管合规要求的信息化平台。构建全域智能管控体系,实现园区安全、环保、应急、出入管控数字化闭环治理,全面提升园区本质安全与精细化管理水平。项目建设工期3个月,运维服务期3年(含质保),运维服务期须安排365天*24小时(白天不少于4人,晚上不少于2人)人员不间断值班值守,主要负责日常的系统熟练使用及介绍、基础数据录入/更新、预警上报/处置、网络安全检查/整改、系统运行周/月报、系统/设备运行质态检查、维修、更换、保养等工作。(详细内容见本招标文件第四章)。
合同履行期限:自合同签订之日起至质保期结束,具体分为两阶段:1.合同签订后3个月内完成项目建设;2.竣工验收合格后履行质保服务(起算时间以验收报告为准)。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目不专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,对符合要求的小型和微型企业给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。(供应商按要求填写并提供《中小微企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》,或提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。)
(三)本项目的特定资格要求:
1.无
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件
方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-29 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:泰州医药高新区(泰州市高港区)滨江工业园管理办公室
单位地址:泰州市高港区
联系人:陈斌
联系电话:15850886572
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏诚宸鸿项目管理有限公司
单位地址:泰州市医药高新区药城大道798号桃源里3幢301室
联系人:丁雯钰
联系电话:13270865899
3.项目联系方式
项目联系人:丁雯钰
电话:13270865899
附件:JSZC-321203-CCHX-G2026-0001采购文件.doc