财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年-2027年养老服务“爱心卡”项目征集公告

2026年09月01日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年-2027年养老服务“爱心卡”项目
品目

采购单位杭州市拱墅区民政局
行政区域浙江省公告时间2026年09月01日 17:20
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点浙江省杭州市拱墅区香积寺东路58号拱墅区行政服务中心3楼第二开标室
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨洋
项目联系电话18658165573
采购单位杭州市拱墅区民政局
采购单位地址文一路28号
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称大地工程咨询有限公司
代理机构地址杭州市拱墅区上塘路988号宸融大厦19楼
代理机构联系方式18658165573

一、征集人信息

征集人名称:杭州市拱墅区民政局

征集人地址:杭州市拱墅区文晖路1号

征集人联系人:高老师

征集人联系方式:0571-89505333

二、采购项目信息

项目名称:2026年-2027年养老服务“爱心卡”项目

项目编号:DDZX2026-ZJ-006

适用采购人或者服务对象范围:杭州市拱墅区民政局

      采购需求:      

序号采购需求最高限制单价入围供应商数量
12026年-2027年养老服务“爱心卡”项目1元/1爱心分上限为20家

三、供应商的资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

2.以联合体形式响应的,提供联合协议(本项目不接受联合体响应或者供应商不以联合体形式响应的,则不需要提供);

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

4.本项目的特定资格要求:公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得参加本项目的政府采购活动,该特定条件的法律法规依据:《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)。

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。


四、框架协议的期限

自框架协议生效之日起一年。如遇政策调整等,征集人有权提前终止合同。

五、获取征集文件的时间、地点和方式

时      间:/2026年09月22日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地      点:政采云平台线上获取

方      式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点

响应文件提交截止时间:响应文件提交截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)

响应文件提交地点(网址):请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间:2026年09月22日 09:30

响应文件开启地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、省级以上财政部门规定的其他事项

(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见征集文件的第二部分总则。(2)电子招响应的说明:①电子招响应:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招响应活动,不接受纸质响应文件;②响应准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③征集文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“框架协议”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取征集文件;④响应文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入响应文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤征集人、采购机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取征集文件的供应商进行响应活动; ⑥对未按上述方式获取征集文件的供应商对该文件提出的质疑,征集人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供征集文件纸质版;⑧响应文件的传输递交:供应商在响应截止时间前将加密的响应文件上传至政府采购云平台,还可以在响应截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份响应文件1份。备份响应文件的制作、存储、密封详见征集文件第二部分第15点—“备份响应文件”;⑨响应文件的解密:供应商按照平台提示和征集文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的响应文件无法按时解密,响应供应商递交了备份响应文件的,以备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的响应文件已按时解密的,备份响应文件自动失效。供应商仅提交备份响应文件,未在电子交易平台传输递交响应文件的,响应无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招响应-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(3)征集文件公告期限与征集公告的公告期限一致。

附件信息: