咸阳市秦都区教育局咸阳市秦都区职业教育中心新校区建设项目智慧校园设备采购项目一期招标公告
2026年09月01日 17:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 咸阳市秦都区职业教育中心新校区建设项目智慧校园设备采购项目一期 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 咸阳市秦都区教育局 | ||
| 行政区域 | 秦都区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 咸阳高新区胭脂路和西里路交叉十字口西北角亨浩集团六楼西侧 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 14:00 | ||
| 开标地点 | 咸阳市高新区胭脂路与西里路交叉十字口西北角亨浩集团三楼302室 | ||
| 预算金额 | ¥746.448000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵荣 | ||
| 项目联系电话 | 029-33687895 | ||
| 采购单位 | 咸阳市秦都区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省咸阳市秦都区咸阳彩虹第三学校南侧道路往东200米秦都区教育局 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-33371860 | ||
| 代理机构名称 | 知含国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省咸阳市秦都区陕西省咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司7楼西侧 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-33687895 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 1.采购清单.pdf | ||
项目概况
咸阳市秦都区职业教育中心新校区建设项目智慧校园设备采购项目一期招标项目的潜在投标人应在咸阳高新区胭脂路和西里路交叉十字口西北角亨浩集团六楼西侧获取招标文件,并于 2026年09月22日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:政采-秦都区-2026-00137
项目名称:咸阳市秦都区职业教育中心新校区建设项目智慧校园设备采购项目一期
采购方式:公开招标
预算金额:7,464,480.00元
采购需求:
合同包1(咸阳市秦都区职业教育中心新校区建设项目智慧校园设备采购项目一期):
合同包预算金额:7,464,480.00元
合同包最高限价:7,464,480.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 交换设备 | 咸阳市秦都区职业教育中心新校区建设项目智慧校园设备采购项目一期 | 1(批) | 详见采购文件 | 7,464,480.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后45日历天内交付使用,并达到使用要求
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(咸阳市秦都区职业教育中心新校区建设项目智慧校园设备采购项目一期)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(5)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(6)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(10)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(13)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)(14)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号)(15)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35 号)(16)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29 号)((17)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》 (国办发〔2025〕34号);(18)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2 号);(19)其他需要落实的政府采购政策(20)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(咸阳市秦都区职业教育中心新校区建设项目智慧校园设备采购项目一期)特定资格要求如下:
(1)供应商应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人或其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;(2)财务状况报告:提供2025年度经审计的财务报告(包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行出具的资信证明。(3)税收缴纳证明:投标文件递交截止日期前半年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的服务商应提供相关文件证明)。 (4)社会保障资金缴纳证明:递交投标文件截止之日前半年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的服务商应提供相关文件证明;(5)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明及本人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书、授权代表身份证及身份证明(养老保险缴纳证明或劳动合同);如为不具有独立承担民事责任能力的分支机构投标,还须提供具有法人资格的总公司出具的授权书,并提供总公司营业执照;(6)供应商不得为被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商;(7)参加本次招标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明;(9)本项目不接受联合体,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:咸阳高新区胭脂路和西里路交叉十字口西北角亨浩集团六楼西侧
方式:现场获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月22日 14时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:咸阳市高新区胭脂路与西里路交叉十字口西北角亨浩集团三楼302室
开标地点:咸阳市高新区胭脂路与西里路交叉十字口西北角亨浩集团三楼302室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.获取文件时,请提供单位介绍信、被介绍人身份证原件及加盖公章的复印件;法定代表人获取文件时,请提供单位介绍信、法定代表人身份证明、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件(谢绝邮寄);
2.请供应商按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
3.本次招标项目非专门面向中小企业。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:咸阳市秦都区教育局
地址:陕西省咸阳市秦都区咸阳彩虹第三学校南侧道路往东200米秦都区教育局
联系方式:029-33371860
2.采购代理机构信息
名称:知含国际工程咨询有限公司
地址:陕西省咸阳市秦都区陕西省咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司7楼西侧
联系方式:029-33687895
3.项目联系方式
项目联系人:赵荣
电话:029-33687895
知含国际工程咨询有限公司
2026年09月01日