财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

赵县教育局学生电脑购置项目公开招标公告

2026年09月01日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称赵县教育局学生电脑购置项目
品目

采购单位赵县教育局本级
行政区域赵县公告时间2026年09月01日 17:24
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/
开标时间2026年09月23日 09:15
开标地点石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/
预算金额¥179.706000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭主任
项目联系电话0311-84941326
采购单位赵县教育局本级
采购单位地址河北省石家庄市赵县国道街107号
采购单位联系方式0311-84941326
代理机构名称赵县政府采购中心
代理机构地址赵县永通路和安济大道交叉口东南角208号政府西院院内南一楼(赵县公共资源交易中心105室 )
代理机构联系方式0311-84959818
项目概况
一标段:台式计算机183台;二标段:台式计算机183台。一标段:898530元,二标段:898530元招标项目的潜在投标人应在石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/获取招标文件,并于2026年09月23日 09点15分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZXGK20260099

项目名称:赵县教育局学生电脑购置项目

预算金额:1797060

最高限价(如有):1797060

采购需求:一标段:台式计算机183台;二标段:台式计算机183台。

合同履行期限:合同签订后15日历天内完成安装调试并交付使用。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部 民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)优惠政策。2.3通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月23日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、招标文件获取:登录 http://110.249.147.67/G2/ ,选择“石家庄市公共资源交易平台”登录并下载招标文件。2、投标人登录交易平台前,应提前完成“市场主体注册”,已完成“市场主体注册”的可跳过此步骤。注册步骤见:石家庄公共资源交易网“业务指南”—“下载中心”中“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”。咨询电话:0311-89668589。3、投标人完成市场主体注册后应绑定 CA 数字证书,方可进行投标文件编制,参加网上电子开评标。开标时,投标人须用 CA 锁解密电子投标文件。2019年9月19日前办理的CA 数字证书应到办理点升级后使用。CA咨询电话:0311-82971337 。4、投标人查看招标文件、编制投标文件前,应先下载并安装投标文件编制工具和CA驱动。下载路径:石家庄公共资源交易网“业务指南”—“下载中心”中“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2400”、“CA 驱动安装程序下载 20231108”、“政府采购投标文件制作工具操作说明”。 技术电话:0311-89868327。 5、因投标人自身原因,发生未能在有效时间内进行注册、获取招标文件、提交投标文件或解密等问题,影响投标人投标的,由投标人自行承担。6、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”,供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。7、本项目允许投标(响应)人同时对多个标段(或采购包)进行投标,但同一投标(响应)人最多只能中一个标段(或采购包),即“兼投不兼中”,评标委员会将按照标包顺序依次进行评审,若投标人在某一标包被推荐为第一中标(成交)候选人,则该投标(响应)人在后续标包的评审中不再被推荐为中标(成交)候选人。7、本公告同时在河北省政府采购网 全国公共资源交易平台(河北.石家庄)发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:赵县教育局本级

地 址:河北省石家庄市赵县国道街107号

联系方式:0311-84941326

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:赵县政府采购中心

地 址:赵县永通路和安济大道交叉口东南角208号政府西院院内南一楼(赵县公共资源交易中心105室 )

联系方式:0311-84959818

3.项目联系方式

项目联系人:郭主任

电 话:0311-84941326

八、附件