财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统(一期)项目公开招标招标公告

2026年09月01日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统(一期)项目
品目

采购单位福建虎伯寮国家级自然保护区管理局
行政区域南靖县公告时间2026年09月01日 17:25
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点福建省漳州市龙文区明发商业广场26幢2梯2408室深圳市普利工程咨询有限公司(漳州分公司)
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周日春
项目联系电话0596-2106390
采购单位福建虎伯寮国家级自然保护区管理局
采购单位地址南靖县六安村
采购单位联系方式0596-7857119
代理机构名称深圳市普利工程咨询有限公司
代理机构地址龙华区大浪街道龙平社区龙军花园A1A2栋3单元2101-2122
代理机构联系方式0596-2106390
附件:
附件1虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统(一期)项目([350627]PL[GK]202600220260831001)-文件集.zip

项目概况

福建虎伯寮国家级自然保护区管理局委托,深圳市普利工程咨询有限公司对[350627]PL[GK]2026002、虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统(一期)项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统(一期)项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月22日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350627]PL[GK]2026002

项目名称:虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统(一期)项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,800,000.00元

采购包1(虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统):

采购包预算金额:1,763,718.00元

采购包最高限价: 1,642,600.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C16020200-硬件集成实施服务 虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统 1(项) 通过搭建全天候智能可视化监测平台,实现森林火情智能识别预警、林区违规行为实时抓拍取证,构建远程智能化林区管护体系,减轻一线人工巡护压力,全面提升保护区森林资源精细化管护水平。 1,763,718.00 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起半年。

采购包2(虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统项目监理服务):

采购包预算金额:36,282.00元

采购包最高限价: 32,400.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 C16050000-信息化工程监理服务 信息化监理 1(项) 虎伯寮保护区森林资源保护视频监控系统(一期)项目监理 36,282.00 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:监理服务期自合同签订之日起,至被监理的硬件集成实施服务通过最终验收之日止。若因硬件集成实施服务项目工期顺延的监理期相应顺延。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

采购包2:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包2:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:适用本项目,按照财库[2019]19号文所附品目清单及相关规定执行。

环境标志产品:适用本项目,按照财库[2019]18号文所附品目清单及相关规定执行。

四、获取招标文件

时间: 2026-09-01 2026-09-08 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-22 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省漳州市龙文区明发商业广场26幢2梯2408室深圳市普利工程咨询有限公司(漳州分公司)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建虎伯寮国家级自然保护区管理局

地址:南靖县六安村

联系方式:0596-7857119

2.采购代理机构信息(如有)

名称:深圳市普利工程咨询有限公司

地址:龙华区大浪街道龙平社区龙军花园A1A2栋3单元2101-2122

联系方式:0596-2106390

3.项目联系方式

项目联系人:周日春

电话:0596-2106390

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:深圳市普利工程咨询有限公司

深圳市普利工程咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: