岐山县自然资源局耕地及永久基本农田核实处置招标公告
2026年09月01日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 耕地及永久基本农田核实处置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 岐山县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 岐山县 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:34 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥156.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张泽莹 | ||
| 项目联系电话 | 0917-3667177 | ||
| 采购单位 | 岐山县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 宝鸡市岐山县凤仪路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-8224391 | ||
| 代理机构名称 | 凌辉建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市未央区大明宫中央广场A座22层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0917-3667177 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单 (1).pdf | ||
项目概况
耕地及永久基本农田核实处置招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LHZBZC2026136B
项目名称:耕地及永久基本农田核实处置
采购方式:公开招标
预算金额:1,560,000.00元
采购需求:
合同包1(耕地及永久基本农田核实处置):
合同包预算金额:1,560,000.00元
合同包最高限价:1,560,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 耕地及永久基本农田核实处置 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,560,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(耕地及永久基本农田核实处置)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(5)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(9)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》财库〔2026〕2 号;(11)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新文件执行);(12)本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视为中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(耕地及永久基本农田核实处置)特定资格要求如下:
(1)投标人应为独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明;(2)投标人应拟派代表参加投标全过程,若法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权委托书、被授权人身份证明;(3)投标人须具备国家行政主管部门颁发的土地规划乙级及以上资质或测绘乙级及以上资质(专业范围须包含界线与不动产测绘、地理信息系统工程),拟派项目负责人具备相关专业中级及以上职称。(4)投标人须提供2025年度完整的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或提供投标截止时间前三个月内其基本开户银行出具的资信证明(附开户许可证或开户备案证明)(注:依据财政部、国务院国资委、金融监管总局印发<<关于加强审计报告查验工作的通知>>(财会〔2023〕15号)报告须在注册会计师行业统一监管平台备案并由该平台赋予二维码);(5)投标人须提供2025年08月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(6)投标人须提供2025年08月至今已缴存的至少一个月的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(7)投标人须提供参加政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)投标人须提供具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺书;(9)投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体;不得在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列入失信被执行人;不得在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动。(注:采购代理机构将通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”查询投标人信用记录。)(10)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/)
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/)线上提交
开标地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(https://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
(2)、招标文件获取:投标人使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/),选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统-企业端进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名,投标人应在招标文件获取时间内下载招标文件(*.SXSZF格式),逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动,一切后果及损失投标人自行承担。
(3)、CA锁办理地址及流程:宝鸡市金台区行政大道8号海棠风尚宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口(办理流程:http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004002/20220524/05ccf80e-6a61-43e9-90e9-ebdd8da75241.html)
(4)本项目监督机构为: 岐山县财政局 电话:0917-8219462
(5)采购代理机构项目负责人:张泽莹
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岐山县自然资源局
地址:宝鸡市岐山县凤仪路中段
联系方式:0917-8224391
2.采购代理机构信息
名称:凌辉建设工程咨询有限公司
地址:西安市未央区大明宫中央广场A座22层
联系方式:0917-3667177
3.项目联系方式
项目联系人:张泽莹
电话:0917-3667177
凌辉建设工程咨询有限公司
2026年09月01日