财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

浚县农业农村局2026年浚县花生规模种植主体单产提升项目-公开招标公告

2026年09月01日 17:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年浚县花生规模种植主体单产提升项目
品目

采购单位浚县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 17:37
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点《河南省政府采购网》 (https://zfcg.henan.gov.cn/)、《鹤壁市政府采购网》(https://zfcg.henan.gov.cn/hebi)、《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市) 鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点登录“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市) 鹤壁市公共资源交易公共服务平台”不见面开标大厅(第一不见面开标大厅-采购2.0),供应商自行选择任意地点参加远程开标会议。
预算金额¥370.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人单彦飞
项目联系电话15039221553
采购单位浚县农业农村局
采购单位地址鹤壁市浚县建设路与科技路交叉口西 50 米路北
采购单位联系方式13939203825
代理机构名称河南古基工程管理有限公司
代理机构地址浚县浚州大道浚州街道办事处西黎阳李医疗器械有限公司院内四楼
代理机构联系方式15039221553
附件:
附件1政策落实正面清单.pdf
附件2优化营商环境承诺书.pdf
附件3招标文件(正文)PDF.pdf
附件44.采购公告.pdf
公告内容文档

项目概况

2026年浚县花生规模种植主体单产提升项目招标项目的潜在投标人应在《河南省政府采购网》 (https://zfcg.henan.gov.cn/)、《鹤壁市政府采购网》(https://zfcg.henan.gov.cn/hebi)、《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市) 鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)获取招标文件,并于2026年09月22日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:浚财招标采购-2026-63
2、项目名称:2026年浚县花生规模种植主体单产提升项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:3,700,000.00元
最高限价:3571400元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 XXCG-2026-0262-01 2026年浚县花生规模种植主体单产提升项目 3700000 3571400
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
采购一批农用物资及飞防服务(具体内容见招标文件中“第三部分 采购清单及技术要求”)。
6、合同履行期限:详见附件
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购。供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,落实中小企业价格评审优惠政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有有效的营业执照;若投标人为所投农药产品生产商:须提供有效期内农药登记证、农药生产许可证、农药产品质量标准证;若投标人为所投农药产品经销商:须提供有效期内农药经营许可证,并提供所投产品对应的有效期内农药登记证、农药生产许可证、农药产品质量标准证。
3.2为本采购项目前期提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的采购活动(提供承诺函,见第七章“投标文件格式”—资格条件承诺函)。
3.3信用要求:资格审查完成前供应商被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目政府采购活动。(提供承诺函,见第七章“投标文件格式”—资格条件承诺函)。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺函,见第七章“投标文件格式”-资格条件承诺函)。
3.5本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体投标(提供承诺函,见第七章“投标文件格式”-资格条件承诺函)。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《河南省政府采购网》 (https://zfcg.henan.gov.cn/)、《鹤壁市政府采购网》(https://zfcg.henan.gov.cn/hebi)、《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市) 鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)
3.方式:电子下载
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间)
2.地点:潜在投标人应在投标截止时间前,将制作完成的加密电子投标文件成功上传至“鹤壁市公共资源政府采购电子交易系统”。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间)
2.地点:登录“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市) 鹤壁市公共资源交易公共服务平台”不见面开标大厅(第一不见面开标大厅-采购2.0),供应商自行选择任意地点参加远程开标会议。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《鹤壁市政府采购网》《鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》《鹤壁市政府采购协会网站》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
详见附件
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:浚县农业农村局
地址:鹤壁市浚县建设路与科技路交叉口西 50 米路北
联系人:王建宏
联系方式:13939203825
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南古基工程管理有限公司
地址:浚县浚州大道浚州街道办事处西黎阳李医疗器械有限公司院内四楼
联系人:单彦飞
联系方式:15039221553
3.项目联系方式
项目联系人:单彦飞
联系方式:15039221553