太原市规划和自然资源局公开招标山西省太原市2026年中央财政林草有害生物防治项目的公开招标公告
2026年09月01日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省太原市2026年中央财政林草有害生物防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:48 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 小店区华德广场D座6层开标1室 | ||
| 预算金额 | ¥415.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晓明 | ||
| 项目联系电话 | 0351-5608979 | ||
| 采购单位 | 太原市规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 太原市规划和自然资源局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351- 3586665 | ||
| 代理机构名称 | 山西勇智达项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市杏花岭区解放路98号珠琳国际11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-5608979 | ||
项目概况
山西省太原市2026年中央财政林草有害生物防治项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401992026CGK00657
项目名称:山西省太原市2026年中央财政林草有害生物防治项目
预算金额(元):4158000
最高限价(元):4158000
采购需求:
标项名称: 包5
数量:
预算金额(元):4158000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 古交市林业局、古交市国有林场常态化的林业有害生物灾害面上日常调查,具体详见采购需求。
备注:
合同履约期限:标项 1,3年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:30
开标地点:小店区华德广场D座6层开标1室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市规划和自然资源局
地 址:太原市规划和自然资源局
联系方式:0351- 3586665
2.采购代理机构信息
名 称: 山西勇智达项目管理咨询有限公司
地 址:山西省太原市杏花岭区解放路98号珠琳国际11层
联系方式:0351-5608979
3.采购代理机构信息
项目联系人: 李晓明
电 话:0351-5608979