中坪村村内绿化项目招标公告
2026年09月01日 17:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中坪村村内绿化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 渭源县秦祁乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 渭源县 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:30 | ||
| 开标地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥68.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘肃众诚招标代理有限公司管理员 | ||
| 项目联系电话 | 18152222809 | ||
| 采购单位 | 渭源县秦祁乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省定西市渭源县秦祁乡糜川村端树社 | ||
| 采购单位联系方式 | 13369326386 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃众诚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 定西市渭源县金源路2-4-108号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18152222809 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中坪村村内绿化项目(包1)采购文件(2026090101).pdf | ||
项目概况
中坪村村内绿化项目招标项目的潜在投标人应在定西市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于 2026年09月22日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSYX[2026]00104
项目名称:中坪村村内绿化项目
采购方式:公开招标
预算金额:680,000.00元
采购需求:
合同包1(中坪村村内绿化项目):
合同包预算金额:680,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 苗木类 | 云杉、山杏 | 1(批) | 详见采购文件 | 680,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后60日历天完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(中坪村村内绿化项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,本项目专门面向中小企业采购,预留方式:采购项目整体预留,预留比例100%。供应商应为中小企业或者为残疾人福利性单位或者为监狱企业;参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(中坪村村内绿化项目)特定资格要求如下:
供应商须提供《林木种子生产许可证》、《林木种子经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月22日 10时30分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦 A2 座)第三不见面开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、获取招标文件后,请供应商随时关注“定西市公共资源交易中心网”关于本项目相关书面变更及通知,否则由变更引起的相关责任自负。
2、为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投 标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:渭源县秦祁乡人民政府
地址:甘肃省定西市渭源县秦祁乡糜川村端树社
联系方式:13369326386
2.采购代理机构信息
名称:甘肃众诚招标代理有限公司
地址:定西市渭源县金源路2-4-108号
联系方式:18152222809
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃众诚招标代理有限公司管理员
电话:18152222809
甘肃众诚招标代理有限公司
2026年09月01日