舞阳县农业农村局舞阳县2026年农业社会化服务项目-公开招标公告
2026年09月01日 17:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 舞阳县农业农村局舞阳县2026年农业社会化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 舞阳县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:52 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 漯河市公共资源电子交易平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 投标人自行选择任意地点参加远程开标会。 | ||
| 预算金额 | ¥821.730000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 康先生 | ||
| 项目联系电话 | 19839579995 | ||
| 采购单位 | 舞阳县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 舞阳县海南路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13663957098 | ||
| 代理机构名称 | 河南乾九工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 漯河市郾城区淞江路与解放路交叉口向东300米路南 | ||
| 代理机构联系方式 | 19839579995 | ||
| 项目概况 舞阳县农业农村局舞阳县2026年农业社会化服务项目招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台获取招标文件,并于2026年09月24日09时30分(北京时间)前递交投标文件。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:舞采公开采购-2026-14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:舞阳县农业农村局舞阳县2026年农业社会化服务项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:8,217,300.00元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 最高限价:8217300元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1采购范围: 采购小麦耕(耕、旋)16.77万亩,种16.77万亩农业社会化服务,详见招标文件第四章采购需求。 5.2质量要求:小麦土壤深翻达到25cm以上;在小麦深翻作业完成基础上,旋耕深度应达到15cm-18cm,作业完成后要合墒弥平,做到田面平整,土壤细碎,上虚下实,没有漏耕,深浅基本一致,达到待播状态。按照小麦不同品种的种植技术要求和生长习性适时、适量播种; 5.3合同履行期限:11月25日之前完成,如遇特殊天气可顺延一周; 5.4服务地点:采购人指定地点; 5.5采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为农、林、牧、渔业; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:详见5.3条规定; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,优先采购节能产品政府采购品目清单和环境标志产品政府采购品目清单内的产品等政府采购政策。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.1具有独立承担民事责任的能力,依法办理注册登记的具有农机作业范围的有农业社会化服务经验的社会化服务组织,提供有效的营业执照或其他组织登记证书; 3.2 拥有一定数量的与其服务内容、服务能力相匹配的专业农业机械设备、技术人员及其他基础条件。参与作业的农机应具备牌证齐全,且车辆年检合格,驾驶人员须持有与所驾驶机型相符的合法驾驶证,并熟悉安全生产操作规定(提供行驶证、驾驶证复印件);参与作业的农机须安装有作业监测应用终端(提供证明材料); 3.3 近两年没出现经营管理、农机安全等问题;在农民群众中享有良好的信誉,其所提供的服务质量和价格方面受到服务对象的认可和好评,没有不良信誉记录;(提供证明材料或出具声明,格式自拟) 3.4 农机操作人员和机具登记台账、作业服务账目健全,财务管理规范,能够接受社会化服务行业管理部门的监管。(提供证明材料或出具声明,格式自拟) 3.5满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下材料供应商可无需在投标文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见投标文件中的格式,供应商在中标后,将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出中标通知书): (1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2025 年度的财务审计报告或者其基本开户银行出具的资信证明,成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表); (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关设备购置发票和专业人员岗位证书或类似业绩合同); (3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供:1、近三个月(近三个月指2026年01月至今)内其中任意三个月依法缴纳税收的凭据;2、近三个月(近三个月指2026年01月至今)内其中任意三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料; (4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函); (5)法律 、行政法规规定的其他条件(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人的相关主体信用记录,投标人未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)。 3.6 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 注:各供应商可投报多个标段,只能中一个标段。如果同时在多个标段排名第一,按标段靠前顺序中标,自动放弃后面标段的中标资格,其他中标标段第二名顺延为中标人,以此类推。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:漯河市公共资源电子交易平台 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.方式:有意参加投标者在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载招标文件及附件(如有)等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月24日09时30分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密电子投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人将拒收; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月24日09时30分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/bidweb/),投标人无需到漯河市舞阳县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。 2.投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评审依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。 3.“企业注册和CA数字证书认证办理”及“远程不见面开标”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。 4.代理费用的收取 收费标准:参照豫招协【2023】002号文及漯财购【2018】16号文规定收取,由中标单位支付。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:舞阳县农业农村局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:舞阳县海南路 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13663957098 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南乾九工程管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:漯河市郾城区淞江路与解放路交叉口向东300米路南 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:康先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19839579995 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:康先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19839579995 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||