南京市中山东路体育运动学校食堂食材采购项目公开招标公告
2026年09月01日 17:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京市中山东路体育运动学校食堂食材采购项目 | ||
| 品目 | 其他农副食品,动、植物油制品 | ||
| 采购单位 | 南京市中山东路体育运动学校 | ||
| 行政区域 | 南京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 江苏志诚开标/评标室 | ||
| 预算金额 | ¥130.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王翔 | ||
| 项目联系电话 | 18252038329 | ||
| 采购单位 | 南京市中山东路体育运动学校 | ||
| 采购单位地址 | 南京市玄武区中山东路145号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-84540787 | ||
| 代理机构名称 | 江苏志诚工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市建邺区黄山路2号1幢509、510、511室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王翔 | ||
项目概况 南京市中山东路体育运动学校食堂食材采购项目 JSZC-320100-JSZC-G2026-0031 招标项目的潜在投标人应在网上获取 获取招标文件,并于2026-09-22 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320100-JSZC-G2026-0031
项目名称:南京市中山东路体育运动学校食堂食材采购项目
预算金额:130.000000万元(采购包1:70.000000万元;采购包2:60.000000万元)
最高限价(如有):采购包1预算金额70万元;采购包2预算金额60万元
采购需求:
食材采购及配送服务,具体详见项目需求;
采购包 | 采购食材类别 | 预算金额 (万元) | 下浮比例报价要求 |
采购包1 | 冷冻食品、水产品、米面杂粮、油、干调、奶制品、面点、禽蛋 | 70 | ≥0%(即优惠率≤100%) |
采购包2 | 鲜肉类、蔬菜类、水果类 | 60 | ≥0%(即优惠率≤100%) |
注:(1)本次共二个采购包,供应商可选投其中一个或两个采购包,且可以兼中兼得。
(2)各采购包预算金额为年度预估采购额度,具体以实际采购量为准。
(3)报价说明:统一按照食材基准单价下浮比例进行报价,各采购包下浮比例的报价<0%的按无效投标处理。基准单价计算方式按南京市商务局(网址:http://swj.nanjing.gov.cn/njsswj/?id=386)发布的科巷菜场同期同类同质食材的零售价格为基础,如南京市商务局的食材种类不全,则参考南京市内大润发超市同期同类同质食材的零售价格(若有会员价或活动价等优惠价格,则参考当天的优惠价格)进行下浮。如部分类别食材确实均不在以上两个价格查询平台中(须由甲乙双方事先确认),则其结算单价由采购人综合南京市科巷菜场的同期同类同质食材零售价格,并根据供应商报价下浮比例计算后确定。
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
6.法律、行政法规规定的其他条件
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1
1.本项目按照采用以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (1)本项目整体专门面向中小企业采购服务。 (2)本项目整体专门面向小微企业采购服务。 (3)本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务: ①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%。 ②本项目要求供应商进行合同标段,中小企业合同金额应当达到的比例为%。 (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见评标办法与标准。
采购包2
1.本项目按照采用以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (1)本项目整体专门面向中小企业采购服务。 (2)本项目整体专门面向小微企业采购服务。 (3)本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务: ①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%。 ②本项目要求供应商进行合同标段,中小企业合同金额应当达到的比例为%。 (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见评标办法与标准。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
1.各采购包供应商均须具有有效的《食品流通许可证》或《食品经营许可证》或《食品生产许可证》
采购包2
1.各采购包供应商均须具有有效的《食品流通许可证》或《食品经营许可证》或《食品生产许可证》
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:网上获取
方式:供应商登录“江苏政府采购网”自行免费下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 09:30 (北京时间)
地点:江苏政府采购网“苏采云”系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、供应商必须提供供应商为授权人缴纳的近一个月的社保缴纳证明并加盖公章,如参与投标的为企业法人,则提供供应商为法人缴纳的近一个月的社保缴纳证明并加盖公章。社保证明材料材料上有二维码的必须通过相关APP扫描验证;如未能扫描出或扫描结果与提交材料不一致的,视为无效投标。(由于评标现场无法扫码验证,代理公司将在可下载电子投标文件后进行扫码验证。)
2、是否接收进口产品:否。
3、本项目在“江苏政府采购网”网站发布公告。有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的信息更正公告,其责任由供应商自行承担。
4、采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展;
(2)政府采购支持监狱企业发展;
(3)政府采购促进残疾人就业;
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品。
5、本项目需要使用CA数字证书制作、上传电子投标文件完成电子投标,请供应商在参加投标活动前办理好CA数字证书申领及电子签章等操作。
(1)“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)使用江苏省电子政务证书认证中心CA数字证书和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,需要办理上述CA数字证书和电子签章(请至南京汉中门大街145号江苏省政务服务中心二期三楼大厅CA办理窗口(025-83668701)或南京江东中路265号南京市公共资源南京永信北门外1255室(025-68505941)办理)。具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》)。
(2)供应商按《苏采云系统供应商操作手册》要求进行注册,并制作上传电子投标文件(“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743)。江苏省政府采购管理交易系统供应商操作指南,下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:南京市中山东路体育运动学校
单位地址:南京市玄武区中山东路145号
联系人:朱小伟
联系电话:17715285707
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏志诚工程咨询管理有限公司
单位地址:南京市建邺区黄山路2号1幢509、510、511室
联系人:杨丹丹
联系电话:18252038329
3.项目联系方式
项目联系人:杨丹丹
电话:18252038329
附件:JSZC-320100-JSZC-G2026-0031采购文件.doc