漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目公开招标招标公告
2026年09月01日 18:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳州市产品质量检验所 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:06 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 福建省漳州市芗城区丹霞路89号丽景芗城(榕御小区)13幢401室福建柏泰工程管理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥517.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许柏睿/小梁 | ||
| 项目联系电话 | 0596-2681555 | ||
| 采购单位 | 漳州市产品质量检验所 | ||
| 采购单位地址 | 漳州市金峰开区北斗工业园金闽路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0596-2672060 | ||
| 代理机构名称 | 福建柏泰工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 丹霞路89号丽景芗城13幢401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0596-2681555 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目([350601]bt[GK]202600320260827003)-文件集.zip | ||
项目概况
受漳州市产品质量检验所委托,福建柏泰工程管理有限公司对[350601]bt[GK]2026003、漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月22日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350601]bt[GK]2026003
项目名称:漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目
采购方式:公开招标
预算金额:5,170,000.00元
采购包1(漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目):
采购包预算金额:5,170,000.00元
采购包最高限价: 4,760,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02100404-光学式分析仪器 | 紫外分光光度计 | 1(台套) | 否 | 详见招标文件 | 250,000.00 | 工业 |
| 1-2 | A02100499-其他分析仪器 | 多通道全自动凯氏定氮仪(20位以上进样器) | 3(台套) | 否 | 详见招标文件 | 1,800,000.00 | 工业 |
| 1-3 | A02100499-其他分析仪器 | 杜马斯定氮仪 | 1(台套) | 否 | 详见招标文件 | 750,000.00 | 工业 |
| 1-4 | A02100499-其他分析仪器 | 液体电导率检测 | 1(台套) | 否 | 详见招标文件 | 32,000.00 | 工业 |
| 1-5 | A02100499-其他分析仪器 | pH值测定 | 3(台套) | 否 | 详见招标文件 | 48,000.00 | 工业 |
| 1-6 | A02100499-其他分析仪器 | 全自动电位滴定仪 | 1(台套) | 否 | 详见招标文件 | 500,000.00 | 工业 |
| 1-7 | A02100404-光学式分析仪器 | 旋光仪 | 1(台套) | 否 | 详见招标文件 | 250,000.00 | 工业 |
| 1-8 | A02100499-其他分析仪器 | 自动纤维素分析仪 | 1(台套) | 否 | 详见招标文件 | 400,000.00 | 工业 |
| 1-9 | A02100499-其他分析仪器 | 自动脂肪测定仪 | 1(台套) | 否 | 详见招标文件 | 700,000.00 | 工业 |
| 1-10 | A02100404-光学式分析仪器 | 散射式浑浊度仪 | 1(台套) | 否 | 详见招标文件 | 40,000.00 | 工业 |
| 1-11 | A02100499-其他分析仪器 | α,β计数器 | 1(台套) | 否 | 详见招标文件 | 400,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历日以内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:否。
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
四、获取招标文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-08 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省漳州市芗城区丹霞路89号丽景芗城(榕御小区)13幢401室福建柏泰工程管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州市产品质量检验所
地址:漳州市金峰开区北斗工业园金闽路28号
联系方式:0596-2672060
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建柏泰工程管理有限公司
地址:丹霞路89号丽景芗城13幢401室
联系方式:0596-2681555
3.项目联系方式
项目联系人:许柏睿/小梁
电话:0596-2681555
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建柏泰工程管理有限公司
福建柏泰工程管理有限公司
2026年09月01日