阳高县长城乡人民政府公开招标罗岭村智慧种植方舱及配套工程项目的公开招标公告
2026年09月01日 18:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 罗岭村智慧种植方舱及配套工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳高县长城乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:34 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 15:00 | ||
| 开标地点 | 平城区大同市御东新区北都街东延东方名城一期外围42号商铺山西聚源工程项目管理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥95.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗艳 | ||
| 项目联系电话 | 0352-6023599 | ||
| 采购单位 | 阳高县长城乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 阳高县长城乡二十六村 | ||
| 采购单位联系方式 | 13754908386 | ||
| 代理机构名称 | 山西聚源工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市御东新区北都街东延东方名城一期外围42号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-6023599 | ||
项目概况
罗岭村智慧种植方舱及配套工程项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 15:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402212026AGK00107
项目名称:罗岭村智慧种植方舱及配套工程项目
预算金额(元):952000
最高限价(元):952000
采购需求:
标项名称: 罗岭村智慧种植方舱及配套工程项目
数量:
预算金额(元):952000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本次采购包括罗岭村智慧种植方舱8套,货物的供应、运输、交验等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中的商务和技术的相应规定为准;
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同15个工作日内
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 15:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 15:00
开标地点:平城区大同市御东新区北都街东延东方名城一期外围42号商铺山西聚源工程项目管理有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家发改办价格【2003】857号文和国家发改委“发改价格[2011]534号”文件规定收取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳高县长城乡人民政府
地 址:阳高县长城乡二十六村
联系方式:13754908386
2.采购代理机构信息
名 称: 山西聚源工程项目管理有限公司
地 址:大同市御东新区北都街东延东方名城一期外围42号商铺
联系方式:0352-6023599
3.采购代理机构信息
项目联系人: 罗艳
电 话:0352-6023599
附件信息: