财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

天津市公安局南开分局机关 天津市公安局南开分局2026年度南开区看守所在押人员伙房食材采购配送项目 (项目编号:SZYLNKFJ-2026-414365)公开招标公告

2026年09月01日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市公安局南开分局2026年度南开区看守所在押人员伙房食材采购配送项目
品目

采购单位天津市公安局南开分局机关
行政区域南开区公告时间2026年09月01日 18:50
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点天津市河东区十一经路78号万隆太平洋大厦16层1618室
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点天津市河东区十一经路78号万隆太平洋大厦16层1618室
预算金额¥83.520000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘立阳
项目联系电话16600418544
采购单位天津市公安局南开分局机关
采购单位地址天津市南开区南开二纬路34号
采购单位联系方式022-27601075
代理机构名称天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
代理机构地址天津市河东区十一经路78号万隆太平洋大厦16层1618室
代理机构联系方式022-27457468
天津市公安局南开分局机关 天津市公安局南开分局2026年度南开区看守所在押人员伙房食材采购配送项目 (项目编号:SZYLNKFJ-2026-414365)公开招标公告

天津市公安局南开分局机关 天津市公安局南开分局2026年度南开区看守所在押人员伙房食材采购配送项目 (项目编号:SZYLNKFJ-2026-414365)公开招标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市公安局南开分局机关


项目概况
      天津市公安局南开分局2026年度南开区看守所在押人员伙房食材采购配送项目招标项目的潜在投标人应在天津市河东区十一经路78号万隆太平洋大厦16层1618室获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZYLNKFJ-2026-414365
项目名称:天津市公安局南开分局2026年度南开区看守所在押人员伙房食材采购配送项目
预算金额:83.52万元
最高限价:83.52万元
采购需求:
包号 是否设置最高限价 预算(万元) 最高限价(万元) 采购目录 采购需求
第1包 83.52 83.52 食品和饮料批发服务 天津市公安局南开分局2026年度南开区看守所在押人员伙房食材采购配送项目, 为南开区看守所在押人员伙房采购米、面、肉、蛋、蔬菜、副食调料等食材,本项目不接受进口产品投标,具体内容详见后文清单。
合同履行期限:自合同签订之日起一年(特殊情况以合同为准)
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)的规定,本项目专门面向中小企业采购。(二)根据财政部发布的 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注:中小企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)涉及商品包装或快递包装的,按照财政部办公厅 生态环境部办公厅 国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库[2020]123号)要求执行。(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(一)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供以下材料:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明(在有效期内)。(2)财务状况报告等相关材料:A.2024或2025任意一个年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告;B.截至开标日前六个月内银行出具的资信证明。注:A、B两项提供任意一项均可。(3)投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2026年1月1日至开标当日前至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具)。(4)投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,并出具承诺函。(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)(二)投标人须具备有效期内的《食品经营许可证》,经营项目须同时具备 “预包装食品销售(含冷藏冷冻食品)”和“散装食品销售(含冷藏冷冻食品)”。(三)本项目专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(四)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 2026年09月08日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市河东区十一经路78号万隆太平洋大厦16层1618室
方式:现场获取,采用现金支付方式。符合申请人的资格要求的投标人须同时携带加盖公章的如下材料(1.营业执照复印件。2.由法定代表人领取的提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证复印件;由授权代表领取的提供授权代表授权书和授权代表身份证复印件。)至上述采购代理机构处获取。
售价:300元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月22日 09点30分(北京时间)。
地点:天津市河东区十一经路78号万隆太平洋大厦16层1618室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人在领取招标文件后须在天津市政府采购网上完成注册并成为合格供应商。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。本项目获取招标文件结束后,采购人或者采购代理机构有权对全部已获取招标文件的供应商进行负责人、控股、管理关系进行核查,核查结果以“国家企业信用信息公示系统”载明的信息为准;如有供应商出现上述关联情况时,则所涉及的相关供应商将同时被拒绝参加本次采购活动。3.本项目专门面向中小企业采购。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市公安局南开分局机关
  地址:天津市南开区南开二纬路34号
  联系方式:022-27601075
2.采购代理机构信息
  名称:天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
  地址:天津市河东区十一经路78号万隆太平洋大厦16层1618室
  联系方式:022-27457468
3.项目联系方式
  项目联系人:潘立阳
  电 话:16600418544

天津神州亿隆工程管理咨询有限公司      

2026年09月01日