长治医学院公开招标长治医学院公共卫生学院食品健康与营养专业实验室仪器购置的公开招标公告
2026年09月01日 19:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长治医学院公共卫生学院食品健康与营养专业实验室仪器购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长治医学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:06 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 潞州区长治市潞州区泽馨苑南区北门底商(比比网招投标共享会议中心)长治市潞州区泽馨苑南区北门底商(比比网招投标共享会议中心) | ||
| 预算金额 | ¥85.002000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 闫女士 | ||
| 项目联系电话 | 19510373965 | ||
| 采购单位 | 长治医学院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省长治市解放东街161号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-3030339 | ||
| 代理机构名称 | 山西华春工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市迎泽区物产大厦16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 19510373965 | ||
项目概况
长治医学院公共卫生学院食品健康与营养专业实验室仪器购置招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2026年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02682
项目名称:长治医学院公共卫生学院食品健康与营养专业实验室仪器购置
预算金额(元):850020
最高限价(元):850020
采购需求:
标项名称: 长治医学院公共卫生学院食品健康与营养专业实验室仪器购置
数量:
预算金额(元):850020
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 蠕动泵4台、磁力搅拌器2台、冰激凌机1台、色差计1台、漩涡震荡仪3台、流变仪1台、质构仪1台、电位滴定仪1台
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起3个月内完成所供货物的运输、安装、调试,达到技术验收标准
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购项目
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:30
开标地点:潞州区长治市潞州区泽馨苑南区北门底商(比比网招投标共享会议中心)长治市潞州区泽馨苑南区北门底商(比比网招投标共享会议中心)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计委“计价格【2002】1980号”文件(货物类)、国家发改委发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件的80%确定,由中标人支付
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长治医学院
地 址:山西省长治市解放东街161号
联系方式:0355-3030339
2.采购代理机构信息
名 称: 山西华春工程项目管理有限公司
地 址:太原市迎泽区物产大厦16层
联系方式:19510373965
3.采购代理机构信息
项目联系人: 闫女士
电 话:19510373965