财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

西峰区苹果产业“采防”设施配套项目招标公告

2026年09月01日 19:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西峰区苹果产业“采防”设施配套项目
品目

采购单位庆阳市西峰区果业发展中心
行政区域西峰区公告时间2026年09月01日 19:07
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点庆阳市公共资源交易中心网http://www.qysggzyjy.cn/f
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点庆阳市公共资源交易中心网http://www.qysggzyjy.cn/f
预算金额¥495.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃荣雅招标代理有限公司管理员
项目联系电话0934-6657999
采购单位庆阳市西峰区果业发展中心
采购单位地址庆阳市西峰区九龙路26号
采购单位联系方式0934-8211260
代理机构名称甘肃荣雅招标代理有限公司
代理机构地址甘肃省庆阳市西峰区黄官寨东队二区东四排二号
代理机构联系方式0934-6657999
附件:
附件1西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(包3)采购文件(2026090102).pdf
附件2西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(包2)采购文件(2026090103).pdf
附件3西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(包1)采购文件(2026090102).pdf

项目概况

西峰区苹果产业“采防”设施配套项目招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易中心网http://www.qysggzyjy.cn/f获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XFZC2026-0059-01

项目名称:西峰区苹果产业“采防”设施配套项目

采购方式:公开招标

预算金额:4,950,000.00元

采购需求:

合同包1(西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(一包)):

合同包预算金额:600,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他农业和林业机械 果园弥雾机 6(台) 详见采购文件 600,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成全部内容

合同包2(西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(二包)):

合同包预算金额:1,200,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他农业和林业机械 多功能采收平台车 12(台) 详见采购文件 1,200,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成全部内容

合同包3(西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(三包)):

合同包预算金额:3,150,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他农业和林业机械 果园防霜机 18(台) 详见采购文件 3,150,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成全部内容

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

该项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为100%;投标人须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业。

合同包2(西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

该项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为100%;投标人须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业。

合同包3(西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(三包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

该项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为100%;投标人须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(一包))特定资格要求如下:

合同包2(西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(二包))特定资格要求如下:

合同包3(西峰区苹果产业“采防”设施配套项目(三包))特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:庆阳市公共资源交易中心网http://www.qysggzyjy.cn/f

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃中工不见面开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、评标办法:综合评分法

2、投标保证金:本项目不收取投标保证金

3、获取招标文件的供应商,须办理甘肃中工国际CA数字证书,并安装甘肃中工国际新版投标工具包及相关软件方可打开招标文件,工具下载地址:详见招标文件。如有疑问请拨打甘肃中工国际客服电话 400-6123434。

4、投标人须在投标截止前,使用制作投标文件所用CA 数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,使用 CA 数字证书进行登录,并选择参与标段点击【点击进入】进入该标段开标会议,投标进入投标项目后需及时完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并按拒绝处理。

5、投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面的5【上传】上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的投标文件,招标人不予受理。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:庆阳市西峰区果业发展中心

地址:庆阳市西峰区九龙路26号

联系方式:0934-8211260

2.采购代理机构信息

名称:甘肃荣雅招标代理有限公司

地址:甘肃省庆阳市西峰区黄官寨东队二区东四排二号

联系方式:0934-6657999

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃荣雅招标代理有限公司管理员

电话:0934-6657999

甘肃荣雅招标代理有限公司

2026年09月01日


相关附件: