济源产城融合示范区农田建设发展中心2025年济源示范区梨林等乡镇1万亩高标准农田建设项目及五龙口镇0.7万亩高标准农田改造提升项目肥料采购(含施肥)项目-公开招标公告
2026年09月01日 19:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济源产城融合示范区农田建设发展中心2025年济源示范区梨林等乡镇1万亩高标准农田建设项目及五龙口镇0.7万亩高标准农田改造提升项目肥料采购(含施肥)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济源产城融合示范区农田建设发展中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 济源市公共资源交易平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 08:30 | ||
| 开标地点 | 济源市公共资源交易平台-不见面开标大厅。 | ||
| 预算金额 | ¥374.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张岩 | ||
| 项目联系电话 | 0391-6629989 | ||
| 采购单位 | 济源产城融合示范区农田建设发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 济源市文昌中路661号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0391-6633207 | ||
| 代理机构名称 | 中建山河建设管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济源市东方国际公馆商务楼B座8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0391-6629989 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购人信用承诺书.pdf | ||
| 附件2 | 正面清单.pdf | ||
| 附件3 | 采购代理机构信用承诺书.pdf | ||
| 项目概况 济源产城融合示范区农田建设发展中心2025年济源示范区梨林等乡镇1万亩高标准农田建设项目及五龙口镇0.7万亩高标准农田改造提升项目肥料采购(含施肥)项目招标项目的潜在投标人应在济源市公共资源交易平台获取招标文件,并于2026年09月22日08时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:济源采购-2026-156 | |||||||||||
| 2、项目名称:济源产城融合示范区农田建设发展中心2025年济源示范区梨林等乡镇1万亩高标准农田建设项目及五龙口镇0.7万亩高标准农田改造提升项目肥料采购(含施肥)项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:3,740,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:3740000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| (1)采购标的的名称:济源产城融合示范区农田建设发展中心2025年济源示范区梨林等乡镇1万亩高标准农田建设项目及五龙口镇0.7万亩高标准农田改造提升项目肥料采购(含施肥)项目 (2)采购数量及简要技术需求:采购生物有机肥1570.2吨(含施肥),复合微生物肥129.8吨(含施肥)。(具体内容详见采购文件) (3)交货地点:采购人所在地,具体地点为采购人指定地点; (4)质量标准:符合国家、行业标准,满足采购人服务质量要求; (5)安全:符合国家、行业标准及采购人安全要求。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订后30日内完成 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1供应商所投产品须具有农业农村部或省级农业农村主管部门颁发的与采购需求技术指标相匹配的《肥料登记证》或备案证明,且在有效期内; 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:济源市公共资源交易平台 | |||||||||||
| 3.方式:本项目只接受网上获取,不接受其他获取方式。 凡有意参加本项目投标的供应商(投标人)通过全国公共资源交易平台(河南省· 济源市)“交易主体登录”后获取招标文件。如果是初次参加采购活动的,需先在全国公共资源交易平台(河南省·济源市)点击“交易主体登录”界面进行会员注册-详见网站首页→重要通知栏目→关于济源市公共资源交易中心新交易平台系统上线试运行的通知(查看交易主体入库操作手册)。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月22日08时30分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:济源市公共资源交易平台。 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月22日08时30分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:济源市公共资源交易平台-不见面开标大厅。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.合同履行期限(交货期):合同签订后30日内完成供货并施肥,并确保满足农时要求。 2.本项目采购文件中的申请人等同于供应商(潜在供应商)。 3.本项目执行的政府采购政策:财库〔2020〕46 号文件、财库〔2014〕68 号文件、财库〔2017〕141 号文件、国办发〔2025〕34号文件及其他相关政府采购政策功能。 4.投标文件的提交方式详见采购文件第二部分供应商须知-供应商须知前附表。 5.开标程序 本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录到济源市公共资源交易平台,点击【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加磋商活动并进行投标文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照济源市公共资源交易中心首页-下载中心-招标代理投标单位操作手册-《交易乙方(投标单位)操作手册》;除电子投标文件外,投标时不再接受非必要的纸质文件、资料等。 6.变更 本项目如有变更,将在河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·济源市)相应栏目同时发布,不再另行通知,请供应商注意随时关注。 7.本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标文件的技术标采用暗标方式编制及评审,实现评审过程“盲评”。供应商应按照采购文件要求编制投标文件,商务标(投标正文模块)“明标”和技术标(技术标文件模块)“暗标”分开编制。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:济源产城融合示范区农田建设发展中心 | |||||||||||
| 地址:济源市文昌中路661号 | |||||||||||
| 联系人:李彬华、成培芝 | |||||||||||
| 联系方式:0391-6633207 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:中建山河建设管理集团有限公司 | |||||||||||
| 地址:济源市东方国际公馆商务楼B座8楼 | |||||||||||
| 联系人:张岩 | |||||||||||
| 联系方式:0391-6629989 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:张岩 | |||||||||||
| 联系方式:0391-6629989 | |||||||||||