财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

浚县农业农村局浚县白寺镇种子区域综合服务站建设项目(农机购置及智能化监测平台建设)-公开招标公告

2026年09月01日 19:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浚县白寺镇种子区域综合服务站建设项目(农机购置及智能化监测平台建设)
品目

采购单位浚县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 19:44
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点潜在供应商凭本企业 CA 数字证书,请在有效时间内登录《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/),点击“交易主体登录-第一电子交易系统(采购)登录”,登录之后,自行下载磋商文件及其他资料。
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点浚县公共资源交易中心第一远程开标室,鹤壁市公共资源交易中心不见面开标大厅—采购2.0,供应商自行选择任意地点参加远程开标。所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
预算金额¥328.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张守峰
项目联系电话13613925118
采购单位浚县农业农村局
采购单位地址浚县建设路中段
采购单位联系方式13613925118
代理机构名称河南炫华工程管理服务有限公司
代理机构地址浚县客运总站向南一百米鑫黎阳小区一号楼
代理机构联系方式15639220264
附件:
附件112.营商环境承诺书.pdf
附件213.正面清单.pdf
附件3农机招标文件(正文)PDF.pdf
附件4农机、平台公告.pdf
附件5平台招标文件(正文)PDF.pdf
公告内容文档

项目概况

浚县白寺镇种子区域综合服务站建设项目(农机购置及智能化监测平台建设)招标项目的潜在投标人应在潜在供应商凭本企业 CA 数字证书,请在有效时间内登录《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/),点击“交易主体登录-第一电子交易系统(采购)登录”,登录之后,自行下载磋商文件及其他资料。获取招标文件,并于2026年09月23日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:浚财招标采购-2026-62
2、项目名称:浚县白寺镇种子区域综合服务站建设项目(农机购置及智能化监测平台建设)
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:3,280,000.00元
最高限价:3279045元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 XXCG-2026-0261-01 浚县白寺镇种子区域综合服务站建设项目(农机购置及智能化监测平台建设)一标段 2511000 2510590
2 XXCG-2026-0261-02 浚县白寺镇种子区域综合服务站建设项目(农机购置及智能化监测平台建设)二标段 769000 768455
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:一标段(农机购置):大型拖拉机、深耕机、旋耕机、播种机、液压翻转犁、植保无人机、自走式喷杆喷雾机的设备购置、运输、安装调试及售后服务;二标段(智能化监测平台建设):药械清洗及防护装备等统防统治、病虫害监测物联网采集终端3套、农机作业监测系统1套、调度指挥平台1套、轨迹记录及面积核验设备15套、系统集成调试、培训及运维等。(具体采购内容详见采购文件第三部分“采购清单及技术要求”)。
5.2资金来源:财政资金
5.3质量要求:达到国家现行验收规范合格标准。
5.4服务期限:一标段(农机购置):合同签订后20日历天内供货、安装完毕,并具备验收条件;
二标段(智能化监测平台建设):建设期限:90日历天,运维期:自建设完成验收合格后运维一年;
质保期:1年(质保期大于1年的按照国家标准执行);
5.5标段划分:本项目共分为2个标段。
6、合同履行期限:/
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等。
3、本项目的特定资格要求
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(可提供资格条件承诺函)
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
注:供应商在参加本项目时,资格审查环节只需提供《资格条件承诺函》; 未提供资格承诺的,仍按上述 3(1)至(5)的要求提供相关证明材料。
3.2、具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格和有效的营业执照;
3.3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 重大税收违法案件当事人名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court, gov.cn)失信被执行人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的(指政府采购行政处罚有效期内),不得参与本次采购;供应商需提供承诺书(格式自拟),对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任。采购人或采购代理机构在开标当天将对供应商的信息记录进行甄别,对列入失信行为记录名单的投标人,其投标无效。
3.4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺书)
3.5、本标段不接受联合体投标。(提供承诺书,格式自拟)
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:潜在供应商凭本企业 CA 数字证书,请在有效时间内登录《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/),点击“交易主体登录-第一电子交易系统(采购)登录”,登录之后,自行下载磋商文件及其他资料。
3.方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载采购文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月23日09时30分(北京时间)
2.地点:浚县公共资源交易中心第一远程开标室,潜在供应商应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市公共资源交易公共服务平台- 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)( https: //ggzy.hebi.gov.cn:8060/)网站上传加密电子投标文件。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月23日09时30分(北京时间)
2.地点:浚县公共资源交易中心第一远程开标室,鹤壁市公共资源交易中心不见面开标大厅—采购2.0,供应商自行选择任意地点参加远程开标。所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》网站上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
特别提醒:
1.本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载采购文件、制作电子投标文件、网上加密上传、评标等相关事宜。
2.潜在供应商首次网上报名前需办理 CA 数字证书(进入河南互认的 CA 数字证书), 在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”点击“交易主体注册”完成企业注册,具体操作程序请参考鹤壁市公共资源交易公共服务平台下载中心的相关说明。
3.潜在供应商须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”-“交易主体登录”选择登录“第一电子交易系统(采购)”,领取采购文件。
4.登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”网站,下载“制作软件”,制作所投标段电子投标文件。电子投标文件制作流程详见操作手册有关要求。
5.请供应商根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。
6.本 项 目 采 用“ 远 程 开 标 ”开 标 方 式 ,远 程 开 标 大 厅 的 网 址 为
(https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/) , 供应商无需到现场参加开标会议,采购人或代理机构和所有供应商应当在投标文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台“下载中心”专区的相关说明。
7.关于本项目的澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,均在鹤壁市公共资源交易服务平台网站进行公告,并同时在鹤壁市政府采购交易系统内部生成最新的采购“答疑澄清文件”告知供应商,供应商应自行查阅,随时关注,采购人不再另行通知,且不需要供应商确认,当采购文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的内容为准。因鹤壁市政府采购交易系统开标前具有保密性,各潜在供应商在“递交投标文件截止时间”前须自行查看项目进度、疑问答复、澄清、修改等内容,因供应商未及时查看造成的后果由供应商自己承担。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易服务平台“下载中心”专区的相关说明。
8.供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。
9.监督单位
联系人:浚县财政局政府采购监督管理科
联系电话:0392-6631853
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:浚县农业农村局
地址:浚县建设路中段
联系人:张守峰
联系方式:13613925118
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南炫华工程管理服务有限公司
地址:浚县客运总站向南一百米鑫黎阳小区一号楼
联系人:李洁
联系方式:15639220264
3.项目联系方式
项目联系人:张守峰
联系方式:13613925118