2026年玉门市六墩镇全产业链布局乳制品精深加工升级扩能项目招标公告
2026年09月01日 20:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年玉门市六墩镇全产业链布局乳制品精深加工升级扩能项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉门市六墩镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 玉门市 | 公告时间 | 2026年09月01日 20:07 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥601.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张瑜 | ||
| 项目联系电话 | 13389434167 | ||
| 采购单位 | 玉门市六墩镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 玉门市六墩镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13830721332 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃韶华招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉门市新市区阳光学府小区东门47号门店 | ||
| 代理机构联系方式 | 13389434167 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年玉门市六墩镇全产业链布局乳制品精深加工升级扩能项目(包1)采购文件(2026090102).pdf | ||
项目概况
2026年玉门市六墩镇全产业链布局乳制品精深加工升级扩能项目招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ymzfcg202609010008
项目名称:2026年玉门市六墩镇全产业链布局乳制品精深加工升级扩能项目
采购方式:公开招标
预算金额:6,010,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年玉门市六墩镇全产业链布局乳制品精深加工升级扩能项目):
合同包预算金额:6,010,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他机械设备 | 2026年玉门市六墩镇全产业链布局乳制品精深加工升级扩能项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 6,010,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:以实际签订的合同为准
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年玉门市六墩镇全产业链布局乳制品精深加工升级扩能项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年玉门市六墩镇全产业链布局乳制品精深加工升级扩能项目)特定资格要求如下:
1.供应商须提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;2.供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)社会保障资金缴纳凭证(包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险)依法免缴或不需要缴纳的,应提供相关证明文件;3.供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)依法缴纳税收的相关证明材料,依法免税的供应商应提供相应的免税证明文件;4.供应商须提供2025年经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或投标截止日前近三个月银行出具的资信证明;5.供应商须提供参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);6.供应商须为未被列入“信用中国”网站记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(信用查询以资格审查小组开标当天现场查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,认定时间节点以投标截止日当日为准);
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:本项目通过“酒泉市公共资源交易网不见面开标系统”进行开标,供应商无需到开标现场,可在单位通过网络在“酒泉市公共资源交易网不见面开标系统”线上递交。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:玉门市六墩镇人民政府
地址:玉门市六墩镇
联系方式:13830721332
2.采购代理机构信息
名称:甘肃韶华招标代理有限公司
地址:玉门市新市区阳光学府小区东门47号门店
联系方式:13389434167
3.项目联系方式
项目联系人:张瑜
电话:13389434167
甘肃韶华招标代理有限公司
2026年09月01日