财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

新疆锦辰工程项目管理有限公司关于第三师图木舒克市生态环境监测实验室基础能力提升改造项目(设备采购)的公开招标公告

2026年09月01日 20:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第三师图木舒克市生态环境监测实验室基础能力提升改造项目(设备采购)
品目

采购单位兵团第三师生态环境监测站
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月01日 20:29
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月20日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上
开标时间2026年09月22日 11:00
开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/
预算金额¥2500.395000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚国兵
项目联系电话18196835521
采购单位兵团第三师生态环境监测站
采购单位地址第三师图木舒克市叶尔羌路4号社保综合楼
采购单位联系方式0998-6294053
代理机构名称新疆锦辰工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆图木舒克市前海东街17号翠景园小区3号楼2层2-2
代理机构联系方式18196835521

    项目概况                                                    

    第三师图木舒克市生态环境监测实验室基础能力提升改造项目(设备采购)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于 2026年09月22日 11:00(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:B3S[2026]624号 

    项目名称:第三师图木舒克市生态环境监测实验室基础能力提升改造项目(设备采购)

    预算金额(元):25003950  

    最高限价(元):25003950 

    采购需求:

    
    标项名称: 第三师图木舒克市生态环境监测实验室基础能力提升改造项目(设备采购) 
    数量: 1  
    预算金额(元): 25003950 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(1)实验设备购置。(2)智慧实验室建设。(3)实验室信息管理系统建设。(4)突发环境事件应急设备与物资购置。(5)环境空气自动站点位搬迁与设备更新;具体详见采购文件“第三章 采购需求”。 
    备注:
 

    合同履约期限:标项 B3S[2026]624号,整体供货周期跨度为2026年至2027年。招标人根据实际到位资金,向中标人出具《供货通知书》。全部批次供货均以招标人出具的书面《供货通知书》作为启动依据,自招标人发出该通知书之日起,单批次供货周期为60个自然日。

    本项目()接受联合体投标。


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目。 

    3.本项目的特定资格要求:包1:无 

三、获取招标文件 

    时间:2026年09月02日2026年09月20日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点:政采云平台线上 

    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2026年09月22日 11:00(北京时间)

    投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标 

    开标时间:2026年09月22日 11:00 (北京时间)

    开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/  

五、公告期限 

    自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;

2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。

3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

本公告未尽事宜,以本项目采购文件为准。 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:兵团第三师生态环境监测站 

    地    址:第三师图木舒克市叶尔羌路4号社保综合楼 

    传    真:  

    项目负责人:盛春艳  

    项目联系方式:0998-6294053 

   
    2.采购代理机构信息
           

    名    称:新疆锦辰工程项目管理有限公司             

    地    址:新疆图木舒克市前海东街17号翠景园小区3号楼2层2-2             

    传    真:             

    项目负责人:姚国兵              

    项目联系方式:18196835521 


    3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:第三师图木舒克市财政局

地    址:新疆图木舒克市中兴东街1号

传    真:

联 系 人:张玉坤

监督投诉电话:0998-5701168