丽江市动物疫病预防控制中心2026年第二批重大动物疫病强制免疫疫苗及防疫物资采购项目公开招标公告
2026年09月01日 21:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丽江市动物疫病预防控制中心2026年第二批重大动物疫病强制免疫疫苗及防疫物资采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丽江市动物疫病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 丽江市 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:13 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区共信时代广场B栋21楼开评标室1 | ||
| 预算金额 | ¥112.624000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江俊霖 | ||
| 项目联系电话 | 18288682051 | ||
| 采购单位 | 丽江市动物疫病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 丽江市古城区西安街道金甲社区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0888-5550776 | ||
| 代理机构名称 | 云南诚成工程技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区采莲路共信时代广场B座21楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18288682051 | ||
项目概况 丽江市动物疫病预防控制中心2026年第二批重大动物疫病强制免疫疫苗及防疫物资采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月22日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:LJZC2026-G1-00732-YNCC-0006
项目名称:丽江市动物疫病预防控制中心2026年第二批重大动物疫病强制免疫疫苗及防疫物资采购项目
预算金额(元):1126240
最高限价(元):350000,280000,86240,410000
采购需求:
标项一
标项名称: 猪口蹄疫灭活疫苗 /合成肽疫苗
数量: 250000
预算金额(元):350000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 50-100ml/瓶,用口蹄疫O型O/GX/09-7+O/XJ/10-11或O/MYA98/XJ/2010疫苗毒株接种或表达结构蛋白,经细胞培养收获细胞培养物,灭活后加油佐剂混合乳化制成或采用固相多肽合成技术在体外人工合成含有口蹄疫O型病毒主要抗原位点的多肽,并连接人工合成的可激活助性T细胞,以此作为免疫抗原,加油佐剂混合乳化制成,效力检验含量不少于6PD50/头份,内毒素含量低于50EU/ml。
标项二
标项名称: 牛羊口蹄疫灭活疫苗
数量: 350000
预算金额(元):280000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 50-100ml/瓶,用口蹄疫O型和A型疫苗毒株接种细胞培养物,经BEI灭活后,效力检验含量不少于6PD50/头份,内毒素含量低于50EU/ml。
标项三
标项名称: 小反刍兽疫疫苗/小反刍兽疫—山羊痘二联活疫苗
数量: 246400
预算金额(元):86240
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 小反刍兽疫疫苗/小反刍兽疫一山羊痘二联活疫苗50头份/瓶、100头份/瓶,每头份疫苗含有的小反刍兽疫弱毒病毒不低于103TCID50,或者每头份疫苗含有的小反刍兽疫弱毒病毒不低于103TCID50,含有的山羊痘弱毒病毒不低103.5TCID50。
标项四
标项名称: 疫病诊断试剂、耗材等防疫物资
数量: 1
预算金额(元):410000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 以采购清单为准。
合同履约期限:标项 1、2、3、4,一年或采购预算金额采购完为止,以最先达到条件为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3、4:本项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。
2.1 根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予 10% 的扣除。
2.2根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予 10% 的扣除。
2.3根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予 10% 的扣除。 残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3】
①所投产品的生产企业必须具有有效的《兽药生产许可证》(生产许可范围含有疫苗);
②所投产品须具有农业农村部(农业部)颁发的《兽药产品批准文号》;
③所投产品须具有2025年至本项目投标截止日期内的(连续三批次)《兽用生物制品生产与检验报告》;
④若供应商为兽药经营企业的,除具备以上①-③项外还须具有有效的《兽药经营许可证》。;
【标项4】
供应商若为产品制造商的,须具备有效的《兽药生产许可证》;供应商若为产品经销商的须要具备有效的《兽用生物制品经营许可证》或《兽药经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:00
开标地点:云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区共信时代广场B栋21楼开评标室1
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丽江市动物疫病预防控制中心
地 址:丽江市古城区西安街道金甲社区
联系方式:0888-5550776
2.采购代理机构信息
名 称: 云南诚成工程技术咨询有限公司
地 址:昆明市西山区采莲路共信时代广场B座21楼
联系方式:18288682051
项目联系人:江俊霖
3.项目联系方式
项目联系人:江俊霖
电 话:18288682051