财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

界首市农村人居环境整治市场化服务采购项目公开招标公告

2026年09月02日 10:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称界首市农村人居环境整治市场化服务采购项目
品目

服务/公共设施管理服务/城镇公共卫生服务

采购单位界首市农业农村局
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 10:35
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月23日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到阜阳市公共资源交易系统http://60.172.48.132:8089/FYTPBidder交易文件领取菜单
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点开标一室(界首市)
预算金额¥2664.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王雷
项目联系电话18110559278
采购单位界首市农业农村局
采购单位地址界首市东城办事处东城工业园区新阳东路969号
采购单位联系方式18110559278
代理机构名称安徽省招标集团股份有限公司
代理机构地址安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号
代理机构联系方式15156980600

界首市农村人居环境整治市场化服务采购项目公开招标公告

项目概况

界首市农村人居环境整治市场化服务采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)网站获取招标文件,并于2026923900分(北京时间)前递交投标文件

一、项目基本情况

项目编号:JS2026FS0042

项目名称:界首市农村人居环境整治市场化服务采购项目

预算金额:2664万元

最高限价:2664万元

采购需求:界首市18个乡镇街道办事处农村全域环卫保洁服务,涉及全市农村全域的道路清扫保洁、街道清扫保洁、村居公共区域保洁、水域保洁、公厕管理及垃圾收集、运输转运等,清扫保洁范围为“墙到墙”或“红线到红线”等公共区域,包含且不限于绿化带保洁、牛皮癣清理、公园保洁(含水域保洁)、公厕维护和保洁、喷雾除尘、防汛融雪及重大应急保障,同时响应采购人关于垃圾分类的要求,并按照采购人要求配置垃圾分类收集设施,做好生活垃圾分类投放、收集、转运、宣传等服务。

合同履行期限:3年(1+1+1模式,合同一年一签,合同期满后经双方协商一致,考核合格续签下年合同)

本项目是否接受联合体:是,联合体全部成员最多不得超过2家

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下:本项目工作范围包括界首农村全域一体化环卫服务,项目服务综合性较强,涉及全市农村全域的道路清扫保洁及垃圾运输安全、环保责任及社会责任较大,不具备普通服务类采购的一般性,实施效果直接影响界首市人民日常生活,可能影响政府采购目标实现。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2026922026923900(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件

售价:免收

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026923900(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。

2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网全国公共资源交易平台(安徽省)、中国政府采购网上发布。

3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。

4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场

5.本项目所属行业为其他未列明行业。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:界首市农业农村局

地址:界首市东城办事处东城工业园区新阳东路969号

联系方式:涂先生0558-2851515

2.采购代理机构信息

名称:安徽省招标集团股份有限公司

地址:安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号

联系方式:15156980600

3.项目联系方式

项目联系人:徐端、辛卫军

电话:15156980600、13856006123

附件信息: