新沂市2026年酸化耕地治理物料采购采购公告
2026年09月02日 12:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新沂市2026年酸化耕地治理物料采购 | ||
| 品目 | 化学肥料 | ||
| 采购单位 | 新沂市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 新沂市 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月23日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上注册登记成功后系统内免费下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 421_第五开标室(新沂) | ||
| 预算金额 | ¥1000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 昆仑监理 | ||
| 项目联系电话 | 15062071288 | ||
| 采购单位 | 新沂市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省新沂市钟吾路159号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15852437530 | ||
| 代理机构名称 | 新沂市昆仑建设监理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新沂市钟吾路77号 | ||
| 代理机构联系方式 | 昆仑监理 | ||
项目概况 新沂市2026年酸化耕地治理物料采购 JSZC-320381-KLJL-G2026-0001 招标项目的潜在投标人应在网上注册登记成功后系统内免费下载 获取招标文件,并于2026-09-23 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320381-KLJL-G2026-0001
项目名称:新沂市2026年酸化耕地治理物料采购
预算金额:1000.000000万元(采购包1:199.000000万元;采购包2:245.500000万元;采购包3:234.500000万元;采购包4:321.000000万元)
最高限价(如有):本项目不接受超过1000.00万元(采购项目预算金额), 预算金额:1000万元(采购包1:199万元;采购包2:245.5万元;采购包3:234.5万元;采购包4:321万元)。
采购需求:
根据新沂市2026年酸化耕地治理项目实施计划,本次治理耕地80040亩,本次采购共分四个采购包:
采购包1:阿湖镇酸化耕地治理物料采购。
采购包2:新店镇、港头镇酸化耕地治理物料采购。
采购包3:双塘镇、高流镇酸化耕地治理物料采购。
采购包4:棋盘镇、马陵山镇酸化耕地治理物料采购。
合同履行期限:自签订合同之日起至2026年12月30日,在此期间完成全部物料供货与撒施作业,保障农田秋种正常开展。因不可抗力导致无法按期完工的,可顺延至2027年夏熟作物收获后、夏播作物种植前适宜作业窗口期内完成全部撒施任务。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力,提供投标人合法有效的法人的营业执照(或事业单位法人证书)或其他组织应提供合法证明文件的原件扫描件(加盖电子签章)。
2.财务状况报告(即提供投标人的本项目开标时间(不含开标当月)前6个月内任何时间的资产负债表、利润表各一份或合法有效的经第三方机构审计的上年度的年度财务审计报告(应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表);
3.投标人的本项目开标时间(不含开标当月)前6个月内任何1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料扫描件(即提供《具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明》。加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》。)
5.投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖电子签章,格式见《招标文件》附件);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4
此项目是属于专门面向中小微企业采购的项目。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4
所投的有机肥需要具有农业主管部门颁发的肥料登记证。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:网上注册登记成功后系统内免费下载
方式:本项目采用网上注册登记方式
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 09:30 (北京时间)
地点:投标人应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的投标文件(即电子投标),“苏采云”系统自动接收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)招标文件提供期限届满后仍可以下载,期限届满后下载的招标文件,视为非有效方式且不作为投标人权益受到损害的证明材料和依据。
(二)投标文件的提交与接收:
1.线上投标文件提交与接收时间:2026年09月23日北京时间09:30)前。
2.线上投标文件提交与接收地点:投标人应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的投标文件(即电子投标),“苏采云”系统自动接收。
(三)询问和质疑
1.根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。
2.供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
3.质疑函
接收质疑函的方式:供应商直接送交或供应商通过邮寄。
联系部门:新沂市昆仑建设监理咨询有限公司
联系电话:15062071288
地址:新沂市钟吾路77号
(四)招标文件的澄清或者修改
采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“更正(澄清)公告”,并通过“苏采云”系统重新下载更正(澄清)后的采购文件(后缀名为“.kedt”),离线编制响应文件,否则,将自行承担相应的风险。
(五)终止招标
终止招标的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取招标文件的潜在投标人,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。
(六)说明
1.本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得转包或分包。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。
(七)特别说明
本项目采用远程不见面开标方式。
(八)采购意向链接:
https://czj.xz.gov.cn/zfcg/jiangsu/js_cggg/details.html?gglb=cgyx&ggid=4985c0cd7bd04158b2b86c6f91803701
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4
单位名称:新沂市农业农村局
单位地址:江苏省新沂市钟吾路159号
联系人:李楠
联系电话:15852437530
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:新沂市昆仑建设监理咨询有限公司
单位地址:新沂市钟吾路77号
联系人:昆仑监理
联系电话:15062071288
3.项目联系方式
项目联系人:昆仑监理
电话:15062071288
附件:JSZC-320381-KLJL-G2026-0001采购文件.doc