财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

遵义市播州区自然资源局关于播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购的公开招标公告

2026年09月02日 14:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购
品目

采购单位遵义市播州区自然资源局
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 14:02
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月14日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点遵义市公共资源交易中心903开标室
预算金额¥408.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘燕、何如霞、罗娟
项目联系电话0851-27908188
采购单位遵义市播州区自然资源局
采购单位地址贵州省遵义市播州区影山湖街道长征路南白客运站9楼
采购单位联系方式18685212315
代理机构名称贵州君鹏项目管理咨询有限公司
代理机构地址贵州省遵义市红花岗区海尔大道富华国际广场1栋8-8号
代理机构联系方式0851-27908188

    项目概况                                                                

播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:GZJP-2026(采)-027         

项目名称:播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购        

项目序列号: ZYB-20260901-000015-0         

预算金额(元):4080000          

最高限价(元):1248200,114400,834500,537100,680400,665400         

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购(A包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 1248200 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:播州区24个乡(镇、街道)农村宅基地农转用测绘任务
A包:龙坪镇、铁厂镇、团溪镇、西坪镇;
B包: 播南街道办事处、桂花街道办事处、龙坑街道办事处、南白街道办事处、影山湖街道办事处;
C包: 三岔镇、三合镇、苟江镇、乌江镇;
D包: 茅栗镇、尚嵇镇、新民镇;
E包: 石板镇、鸭溪镇、乐山镇、枫香镇;
F包: 马蹄镇、泮水镇、平正仡佬族乡、洪关苗族乡。
 
    备注: 
           

    标项二
    标项名称: 播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购(B包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 114400 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:播州区24个乡(镇、街道)农村宅基地农转用测绘任务
A包:龙坪镇、铁厂镇、团溪镇、西坪镇;
B包: 播南街道办事处、桂花街道办事处、龙坑街道办事处、南白街道办事处、影山湖街道办事处;
C包: 三岔镇、三合镇、苟江镇、乌江镇;
D包: 茅栗镇、尚嵇镇、新民镇;
E包: 石板镇、鸭溪镇、乐山镇、枫香镇;
F包: 马蹄镇、泮水镇、平正仡佬族乡、洪关苗族乡。
 
    备注: 
           

    标项三
    标项名称: 播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购(C包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 834500 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:播州区24个乡(镇、街道)农村宅基地农转用测绘任务
A包:龙坪镇、铁厂镇、团溪镇、西坪镇;
B包: 播南街道办事处、桂花街道办事处、龙坑街道办事处、南白街道办事处、影山湖街道办事处;
C包: 三岔镇、三合镇、苟江镇、乌江镇;
D包: 茅栗镇、尚嵇镇、新民镇;
E包: 石板镇、鸭溪镇、乐山镇、枫香镇;
F包: 马蹄镇、泮水镇、平正仡佬族乡、洪关苗族乡。
 
    备注: 
           

    标项四
    标项名称: 播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购(D包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 537100 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:播州区24个乡(镇、街道)农村宅基地农转用测绘任务
A包:龙坪镇、铁厂镇、团溪镇、西坪镇;
B包: 播南街道办事处、桂花街道办事处、龙坑街道办事处、南白街道办事处、影山湖街道办事处;
C包: 三岔镇、三合镇、苟江镇、乌江镇;
D包: 茅栗镇、尚嵇镇、新民镇;
E包: 石板镇、鸭溪镇、乐山镇、枫香镇;
F包: 马蹄镇、泮水镇、平正仡佬族乡、洪关苗族乡。
 
    备注: 
           

    标项五
    标项名称: 播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购(E包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 680400 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:播州区24个乡(镇、街道)农村宅基地农转用测绘任务
A包:龙坪镇、铁厂镇、团溪镇、西坪镇;
B包: 播南街道办事处、桂花街道办事处、龙坑街道办事处、南白街道办事处、影山湖街道办事处;
C包: 三岔镇、三合镇、苟江镇、乌江镇;
D包: 茅栗镇、尚嵇镇、新民镇;
E包: 石板镇、鸭溪镇、乐山镇、枫香镇;
F包: 马蹄镇、泮水镇、平正仡佬族乡、洪关苗族乡。
 
    备注: 
           

    标项六
    标项名称: 播州区2026年度农村宅基地农转用测绘单位采购(F包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 665400 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:播州区24个乡(镇、街道)农村宅基地农转用测绘任务
A包:龙坪镇、铁厂镇、团溪镇、西坪镇;
B包: 播南街道办事处、桂花街道办事处、龙坑街道办事处、南白街道办事处、影山湖街道办事处;
C包: 三岔镇、三合镇、苟江镇、乌江镇;
D包: 茅栗镇、尚嵇镇、新民镇;
E包: 石板镇、鸭溪镇、乐山镇、枫香镇;
F包: 马蹄镇、泮水镇、平正仡佬族乡、洪关苗族乡。
 
    备注: 
           

合同履约期限:标项 1、2、3、4、5、6,踏勘符合选址要求后15个月完成测量工作        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3、4、5、6:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业    

3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3、4、5、6】
投标人须具备有效的测绘乙级(含乙级)及以上资质。
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月03日2026年09月14日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        

方式:         

售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin        

开标时间:2026年09月23日 09:30        

开标地点:遵义市公共资源交易中心903开标室        

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

本项目共有 A、B、C、D、E、F六个标包,各投标人可根据自身情况自行选择一个至六个标包参与投标,但最终只能中标一个标包,如投标人同时在两个及以上标包中综合得分均排名第一的由采购人确定中标的一个标包,同时该投标人将失去一个标包以外的中标资格,采购人将按顺序选择综合得分排名第二的第二中标候选人。      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:遵义市播州区自然资源局         

地    址:贵州省遵义市播州区影山湖街道长征路南白客运站9楼         

联系方式:18685212315         

2.采购代理机构信息        

名    称:贵州君鹏项目管理咨询有限公司                     

地    址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道富华国际广场1栋8-8号                      

联系方式:0851-27908188         

3.项目联系方式

项目联系人: 刘燕、何如霞、罗娟

电    话:0851-27908188


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



附件信息: