黑龙江农业经济职业学院智慧农业系作物育种实训中心仪器设备(现代职教国双高央财)招标公告
2026年09月02日 14:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 智慧农业系作物育种实训中心仪器设备(现代职教国双高央财) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江农业经济职业学院 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥145.210600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江玖誉工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0453-6887555 | ||
| 采购单位 | 黑龙江农业经济职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 牡丹江市西安区温春镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13314535559 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江玖誉工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省牡丹江市西安区宁北街宏大逸居时代小区3号楼104门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 0453-6887555 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 智慧农业系作物育种实训中心仪器设备(现代职教国双高央财)([230001]JYGS[GK]2026000320260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
智慧农业系作物育种实训中心仪器设备(现代职教国双高央财)招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购平台获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]JYGS[GK]20260003
项目名称:智慧农业系作物育种实训中心仪器设备(现代职教国双高央财)
采购方式:公开招标
预算金额:1,452,106.00元
采购需求:
合同包1(智慧农业系作物育种实训中心仪器设备(现代职教国双高央财)):
合同包预算金额:1,127,106.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他试验仪器及装置 | 12道手动移液枪 | 2(支) | 详见采购文件 | 10,400.00 | - |
| 1-2 | 其他试验仪器及装置 | 8道手动移液枪 | 2(支) | 详见采购文件 | 3,080.00 | - |
| 1-3 | 其他试验仪器及装置 | 8通道手动移液枪 | 2(支) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-4 | 其他试验仪器及装置 | 超净工作台 | 1(台) | 详见采购文件 | 6,850.00 | - |
| 1-5 | 离心机 | 台式微量高速离心机 | 1(台) | 详见采购文件 | 22,876.00 | - |
| 1-6 | 其他试验仪器及装置 | 大米外观品质检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 42,000.00 | - |
| 1-7 | 其他试验仪器及装置 | 核酸蛋白检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 70,000.00 | - |
| 1-8 | 其他试验仪器及装置 | 恒温循环冷却电泳槽 | 1(套) | 详见采购文件 | 22,600.00 | - |
| 1-9 | 其他试验仪器及装置 | 冷冻真空浓缩仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 57,000.00 | - |
| 1-10 | 其他试验仪器及装置 | 立式压力灭菌器 | 1(台) | 详见采购文件 | 20,800.00 | - |
| 1-11 | 其他试验仪器及装置 | 凝胶成像系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 41,640.00 | - |
| 1-12 | 其他试验仪器及装置 | 体系构建仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 130,400.00 | - |
| 1-13 | 显微镜 | 生物光学显微镜(带油镜、成像系统) | 1(台) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-14 | 其他试验仪器及装置 | 石蜡切片机 | 1(套) | 详见采购文件 | 136,000.00 | - |
| 1-15 | 其他试验仪器及装置 | 梯度PCR仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 42,000.00 | - |
| 1-16 | 其他试验仪器及装置 | 通风橱 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,800.00 | - |
| 1-17 | 其他试验仪器及装置 | 制冰机 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,700.00 | - |
| 1-18 | 其他光学仪器 | 紫外分光光度计 | 1(台) | 详见采购文件 | 7,380.00 | - |
| 1-19 | 其他试验仪器及装置 | 全自动石墨消解仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 295,000.00 | - |
| 1-20 | 其他试验仪器及装置 | 人工气候箱(智能光照培养箱) | 1(台) | 详见采购文件 | 57,000.00 | - |
| 1-21 | 其他试验仪器及装置 | 全项目土壤肥料养分检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 37,580.00 | - |
| 1-22 | 其他信息化设备 | 智慧黑板 | 2(个) | 详见采购文件 | 57,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起45日
合同包2(智慧农业系作物育种实训中心仪器设备(现代职教国双高央财)):
合同包预算金额:325,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 农用动力机械 | 玉米小区四行智能播种机 | 1(套) | 详见采购文件 | 325,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起45日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购平台
开标时间:2026年09月23日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江农业经济职业学院
地址:牡丹江市西安区温春镇
联系方式:13314535559
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江玖誉工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省牡丹江市西安区宁北街宏大逸居时代小区3号楼104门市
联系方式:0453-6887555
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江玖誉工程项目管理有限公司
电话:0453-6887555
黑龙江玖誉工程项目管理有限公司
2026年09月02日