财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

扎兰屯市大河湾镇人民政府大河湾镇永丰村秸秆饲料化利用项目招标公告

2026年09月02日 15:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大河湾镇永丰村秸秆饲料化利用项目
品目

采购单位扎兰屯市大河湾镇人民政府
行政区域扎兰屯市公告时间2026年09月02日 15:00
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市公共资源交易中心扎兰屯市开标室
预算金额¥275.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄女士
项目联系电话15548041716
采购单位扎兰屯市大河湾镇人民政府
采购单位地址扎兰屯市大河湾镇
采购单位联系方式18947321630
代理机构名称中盛精诚工程项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519
代理机构联系方式15548041716
附件:
附件1大河湾镇永丰村秸秆饲料化利用项目(HZCZLTS-G-H-26011620260902001)-文件集.zip

项目概况

大河湾镇永丰村秸秆饲料化利用项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HZCZLTS-G-H-260116

项目名称:大河湾镇永丰村秸秆饲料化利用项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,750,000.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:2,750,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 拖拉机 轮式拖拉机 2(台) 详见采购文件 1,100,000.00 -
1-2 拖拉机 轮式拖拉机 1(台) 详见采购文件 350,000.00 -
1-3 农作物及林特产品收获机械 打捆机 2(台) 详见采购文件 360,000.00 -
1-4 土壤耕整机械 翻转犁 2(台) 详见采购文件 180,000.00 -
1-5 土壤耕整机械 高速耙 2(台) 详见采购文件 180,000.00 -
1-6 土壤耕整机械 起垄机 2(台) 详见采购文件 70,000.00 -
1-7 农作物及林特产品收获机械 搂草机 2(台) 详见采购文件 40,000.00 -
1-8 其他农业和林业机械 拖板 2(台) 详见采购文件 80,000.00 -
1-9 土壤耕整机械 镇压器 2(台) 详见采购文件 120,000.00 -
1-10 土壤耕整机械 深松联合整地机 1(台) 详见采购文件 90,000.00 -
1-11 地面导航雷达 车用导航仪 3(台) 详见采购文件 30,000.00 -
1-12 行业应用软件开发服务 智慧农场数字平台 1(套) 详见采购文件 150,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后14日历天全部到货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月23日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市公共资源交易中心扎兰屯市开标室

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:扎兰屯市大河湾镇人民政府

地址:扎兰屯市大河湾镇

联系方式:18947321630

2.采购代理机构信息

名称:中盛精诚工程项目管理有限公司

地址:四川省成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519

联系方式:15548041716

3.项目联系方式

项目联系人:黄女士

电话:15548041716

中盛精诚工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: