项目概况
葫芦岛市农用地土壤重金属历史遗留污染源整治项目(龙港区)项目项目管理服务招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2026年09月24日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH26-211403-00132
项目名称:葫芦岛市农用地土壤重金属历史遗留污染源整治项目(龙港区)项目项目管理服务
包组编号:001
预算金额(元):1148000.00
最高限价(元):1148000.00
项目管理服务及结算服务:1、协助甲方办理工程合同管理工作;2.负责对设计单位、施工单位、工程监理单位的协调管理。3.协助甲方办理工程竣工、结算工作。4.做好本工程资料的收集、整理工作。
合同履行期限:签订合同之日起至2027年12月31日(具体日期以实际合同为准);
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、或监狱企业、或残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2026年09月02日17时00分至2026年09月10日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月24日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1、为确保交易信息的一致性,获取采购文件后,投标供应商须登录“葫芦岛市公共资源交易中心网”,点击“主体交易登录”→“免费注册”→同意→填写信息并确认→进入系统完善信息→提交审核。 2.响应文件递交方式采用线上递交及备份投标文件邮箱递交同时执行并保持一致,参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,如因供应商自身原因导致未线上递交响应文件的按照无效响应文件处理。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。 3、供应商在递交投标文件截止时间前将带密码的备份文件发送至采购代理机构邮箱,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,响应无效。 4、下载采购文件的供应商应自觉留意网上更正公告等公示信息,代理机构不再对更正信息等其他信息进行单独通知。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 龙港区现代农业和乡村振兴服务中心
地 址: 葫芦岛市龙港区
联系方式:15566757557
2.采购代理机构信息:
名 称:沈阳招标中心有限公司
地 址:沈阳市和平区绥化东街2号
联系方式:024-22503977
邮箱地址:Syzbzx0@126.com
开户行:招商银行沈阳分行营业部
账户名称:沈阳招标中心有限公司
账号:240180262210001
3.项目联系方式
项目联系人:杨帅
电 话:024-22503977