黑河市爱辉区农业农村局黑河市爱辉区智能化种子生产技术体系及数字化应用场景构建项目一标招标公告
2026年09月02日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黑河市爱辉区智能化种子生产技术体系及数字化应用场景构建项目一标 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑河市爱辉区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 爱辉区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:41 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 08:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥700.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江千铸工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-84362076 | ||
| 采购单位 | 黑河市爱辉区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 中央街473号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0456-6106736 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江千铸工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区群力第二大道2929-7号A5栋2单元24层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-84362076 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 黑河市爱辉区智能化种子生产技术体系及数字化应用场景构建项目一标([231102]QZZB[GK]2026000220260826002)-文件集.zip | ||
项目概况
黑河市爱辉区智能化种子生产技术体系及数字化应用场景构建项目一标招标项目的潜在投标人应在线上获取获取招标文件,并于 2026年09月23日 08时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231102]QZZB[GK]20260002
项目名称:黑河市爱辉区智能化种子生产技术体系及数字化应用场景构建项目一标
采购方式:公开招标
预算金额:7,000,000.00元
采购需求:
合同包1(黑河市爱辉区智能化种子生产技术体系及数字化应用场景构建项目一标):
合同包预算金额:7,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 软件集成实施服务 | 智能化管理平台建设及四情监测系统建设 | 1(项) | 详见采购文件 | 7,000,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30天内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(黑河市爱辉区智能化种子生产技术体系及数字化应用场景构建项目一标)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月23日 08时30分00秒 (北京时间)
投标地点:线上递交
开标时间:2026年09月23日 08时30分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑河市爱辉区农业农村局
地址:中央街473号
联系方式:0456-6106736
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江千铸工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第二大道2929-7号A5栋2单元24层1号
联系方式:0451-84362076
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江千铸工程项目管理有限公司
电话:0451-84362076
黑龙江千铸工程项目管理有限公司
2026年09月02日