2026年度县乡农村公路日常养护项目招标公告
2026年09月02日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度县乡农村公路日常养护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 紫阳县农村公路养护中心 | ||
| 行政区域 | 紫阳县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:41 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)http:/www.sxggzy jy.cn/ | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省 ·安康市)不见面开标系统进行开标 | ||
| 预算金额 | ¥251.430000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘工 | ||
| 项目联系电话 | 15771659889 | ||
| 采购单位 | 紫阳县农村公路养护中心 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省紫阳县环城路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 13659157799 | ||
| 代理机构名称 | 陕西万象通途项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安康市高新区创业大厦东区4楼436室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15771659889 | ||
项目概况
2026年度县乡农村公路日常养护项目招标项目的潜在投标人应在在全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)http:/www.sxggzy jy.cn/获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WXTT-ZC-202623
项目名称:2026年度县乡农村公路日常养护项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,514,300.00元
采购需求:
合同包1(2026年度县乡农村公路日常养护项目):
合同包预算金额:2,514,300.00元
合同包最高限价:2,514,300.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公路管理和养护服务 | 2514300 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,514,300.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年度
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年度县乡农村公路日常养护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(3)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财〔2014〕 68 号);(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(5)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);(6)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号);(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18 号);(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19 号);(9)陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知--陕财办采〔2021〕29号;(10)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19 号;(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕 23 号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年度县乡农村公路日常养护项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供自述材料);(4)供应商须具备相关主管部门核发的公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质或具备交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质和有效的安全生产许可证;(5)社会保障资金缴纳证明:提供截止至开标时间前12个月任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法免税或不需要缴纳或新成立的供应商应提供相关文件证明;(6)税收缴纳证明:提供截止至开标时间前12个月任意1个月的纳税证明或完税证明,依法免税或新成立的供应商应提供相关文件证明;(7)财务状况报告:提供2024年度或者2025年度经审计的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行出具的资信证明;(8)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;(9)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(10)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)自行填写《中小企业声明函》,且中小微企业的划分标准所属行业为建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:在全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)http:/www.sxggzy jy.cn/
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省 ·安康市)
开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省 ·安康市)不见面开标系统进行开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)在获取招标文件时间内投标人须使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA 锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标 ”并完善相关投标信息。
(2)投标人须在文件获取截止时间前登录电子交易平台下载招标文件,未及时下载文件的将会影响后续开评标活动;逾期无法下载责任自负。(3)本项目采用全流程电子化投标的方式进行招标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》,电子投标文件技术支持:4009280095、4009980000。(4)请各投标人获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。(5)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式(投标单位远程开标,无需到场),“不见面开标大厅 ”登录网址
http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/log in。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:紫阳县农村公路养护中心
地址:陕西省紫阳县环城路中段
联系方式:13659157799
2.采购代理机构信息
名称:陕西万象通途项目管理有限公司
地址:安康市高新区创业大厦东区4楼436室
联系方式:15771659889
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:15771659889
陕西万象通途项目管理有限公司
2026年09月02日