财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目招标公告

2026年09月02日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目
品目

采购单位泾川县丰台镇人民政府
行政区域泾川县公告时间2026年09月02日 17:44
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)
预算金额¥211.345740万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话15095517057
采购单位泾川县丰台镇人民政府
采购单位地址泾川县丰台镇街道
采购单位联系方式15095517057
代理机构名称甘肃宏信升项目管理有限公司
代理机构地址泾川县城关镇东大街紫润东城1号商住楼A-14号
代理机构联系方式13919536199
附件:
附件1泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(包1)采购文件(2026090201).pdf
附件2泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(包2)采购文件(2026090201).pdf
附件3招标公告~泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目.pdf

项目概况

泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目招标项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JC260831052

项目名称:泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,113,457.40元

采购需求:

合同包1(泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(第一包)):

合同包预算金额:1,052,757.40元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(第一包) 1(项) 详见采购文件 1,052,757.40 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:90日历天

合同包2(泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(第二包)):

合同包预算金额:1,060,700.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他机械设备 泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(第二包) 1(批) 详见采购文件 1,060,700.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(第一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目第一包专门面向中小企业采购,第二包对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。

合同包2(泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(第二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目第一包专门面向中小企业采购,第二包对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(第一包))特定资格要求如下:

(1)投标人须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);
(2)投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的行贿犯罪查询结果(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人);未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“中国裁判文书网”、“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]及中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料)注:投标人如为外省企业,须提供注册地所在省的信用信息查询结果(以上资料以网上查询结果并加盖单位公章为准);
(3)第一包:投标人必须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。
(4)本项目第一包专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》。

合同包2(泾川县丰台镇伍冢村肉牛养殖基地基础设施配套项目(第二包))特定资格要求如下:

(1)投标人须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);
(2)投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的行贿犯罪查询结果(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人);未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“中国裁判文书网”、“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]及中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料)注:投标人如为外省企业,须提供注册地所在省的信用信息查询结果(以上资料以网上查询结果并加盖单位公章为准);
(3)第一包:投标人必须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。
(4)本项目第一包专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 11:59:59 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃中工不见面开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本次招标公告在甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泾川县丰台镇人民政府

地址:泾川县丰台镇街道

联系方式:15095517057

2.采购代理机构信息

名称:甘肃宏信升项目管理有限公司

地址:泾川县城关镇东大街紫润东城1号商住楼A-14号

联系方式:13919536199

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

电话:15095517057

甘肃宏信升项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: