朔州市交通运输局公开招标山西省朔州市综合交通运输信息平台省市联动建设项目的公开招标公告
2026年09月02日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省朔州市综合交通运输信息平台省市联动建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 朔州市交通运输局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层)开标大 厅 | ||
| 预算金额 | ¥2253.501214万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝双红 陈志强 | ||
| 项目联系电话 | 0349-8852506 | ||
| 采购单位 | 朔州市交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 朔州市市府东街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18834964888 | ||
| 代理机构名称 | 朔州市营商环境促进中心 | ||
| 代理机构地址 | 朔州市朔城区市府1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0349-8852506 | ||
项目概况
山西省朔州市综合交通运输信息平台省市联动建设项目招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1406992026AGK00082
项目名称:山西省朔州市综合交通运输信息平台省市联动建设项目
预算金额(元):22535012.14
最高限价(元):22535012.14
采购需求:
标项名称: 山西省朔州市综合交通运输信息平台省市联动建设项目
数量:
预算金额(元):22535012.14
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 朔州市综合交通运输信息平台省市联动建设(详见采购需求)
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后6个月内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)
开标时间:2026年09月23日 09:30
开标地点:朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层)开标大 厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
凡对本次采购提出投诉,请按以下方式联系。
投诉电话:0349-2163363
投诉邮箱:shuozhoucaigou@163.com
供应商参与项目遇到系统操作问题,请及时联系客服电话95763。
代理费支付方式: 无需代理费
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:朔州市交通运输局
地 址:朔州市市府东街9号
联系方式:18834964888
2.采购代理机构信息
名 称: 朔州市营商环境促进中心
地 址:朔州市朔城区市府1号
联系方式:0349-8852506
3.采购代理机构信息
项目联系人: 郝双红 陈志强
电 话:0349-8852506
附件信息: