商丘市梁园区农业农村局2026年小麦绿色高产高效行动项目-公开招标公告
2026年09月02日 17:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 商丘市梁园区农业农村局2026年小麦绿色高产高效行动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 商丘市梁园区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:47 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月22日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 商丘市公共资源交易中心二楼第六开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角) | ||
| 预算金额 | ¥244.020000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘先生 | ||
| 项目联系电话 | 17729787123 | ||
| 采购单位 | 商丘市梁园区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 商丘市梁园区民主西路 70 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0370-2235968 | ||
| 代理机构名称 | 建友工程服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17729787123 | ||
| 项目概况 商丘市梁园区农业农村局2026年小麦绿色高产高效行动项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月23日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | ||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||
| 1、项目编号:商梁财采招-2026-20 | ||||||||||||||||
| 2、项目名称:商丘市梁园区农业农村局2026年小麦绿色高产高效行动项目 | ||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||
| 4、预算金额:2,440,200.00元 | ||||||||||||||||
| 最高限价:2440200元 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||
| 5.1 资金来源:财政资金; 5.2 标段划分:本项目共划分两个标段; 5.3 采购内容: 第一标段:小麦种子; 第二标段:病虫防治飞防服务,包含所需杀虫剂、杀菌剂、植物生长调节剂、叶面肥和喷防作业服务; 5.4 交货地点/服务地点:采购人指定地点; 5.5 交货期/服务期限:10日历天; 5.6 质量要求:符合现行国家标准、行业标准和专业等相关标准,满足采购人要求。 | ||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同交货期/服务期限 | ||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | ||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||
| 节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业和监狱企业发展等政府采购政策。 | ||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||
| 3.1 第一标段:供应商须具有有效的营业执照;供应商为生产商的,须提供《农作物种子生产经营许可证》并含有所投品种;供应商为经销商的,须提供生产商的《农作物种子生产经营许可证》扫描件或复印件并加盖生产企业公章及种子经营备案证明,并含有所投品种。 3.2 第二标段:供应商须具有有效的营业执照;供应商为生产商的,须提供农药产品有效期内的农药“三证”(农药登记证、生产许可证或生产批准文件、产品标准证);供应商为经销商的,须提供农药经营许可证、生产厂家农药产品有效期内的农药“三证”(农药登记证、生产许可证或生产批准文件、产品标准证)扫描件或复印件并加盖生产企业公章;所用农药产品需要在小麦上取得登记。 供应商须自主拥有或租赁植保无人机8架(含)以上,须提供无人机购买发票或租赁合同。无人机驾驶员不低于8名,须提供无人机驾驶操作员证书及签订的劳动合同。 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标。(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息) | ||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn) | ||||||||||||||||
| 3.方式:网上下载 | ||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:固化加密后的电子投标文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,投标截止时间后电子投标文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交” | ||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第六开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角) | ||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | ||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||
| 1、投标文件解密开始时间:2026年9月23日9时00分; 投标文件解密截止时间:2026年9月23日10时00分; 注:在规定的时间内未完成解密的投标响应文件视为无效。 2、本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在招标文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标”。 3、如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考 2021 年 6 月 16 日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。 | ||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||
| 名称:商丘市梁园区农业农村局 | ||||||||||||||||
| 地址:商丘市梁园区民主西路 70 号 | ||||||||||||||||
| 联系人:杨女士 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0370-2235968 | ||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||
| 名称:建友工程服务有限公司 | ||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号 | ||||||||||||||||
| 联系人:刘先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:17729787123 | ||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||
| 项目联系人:刘先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:17729787123 | ||||||||||||||||