汝州市小屯镇人民政府2026年小屯镇宗庄村蛋鸡养殖设备购置项目-公开招标公告
2026年09月02日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汝州市小屯镇人民政府2026年小屯镇宗庄村蛋鸡养殖设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汝州市小屯镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:50 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月22日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)(网址:www.rzggzy.com)电子交易系统 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 08:30 | ||
| 开标地点 | 汝州市公共资源交易中心开标室 | ||
| 预算金额 | ¥287.819800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁女士 | ||
| 项目联系电话 | 18937599006 | ||
| 采购单位 | 汝州市小屯镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 汝州市小屯镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18837531100 | ||
| 代理机构名称 | 河南荣邦项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路绿地新都会9号楼20层2001号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18937599006 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件.pdf | ||
| 项目概况 汝州市小屯镇人民政府2026年小屯镇宗庄村蛋鸡养殖设备购置项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)(网址:www.rzggzy.com)电子交易系统获取招标文件,并于2026年09月23日08时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:汝财招标采购-2026-16 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:汝州市小屯镇人民政府2026年小屯镇宗庄村蛋鸡养殖设备购置项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:2,878,198.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:2878198元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 1)采购内容:蛋鸡养殖设备购置 2)资金来源:财政资金 3)质量要求:符合国家或行业现行标准规定 4)供货期:合同签订后60日历天、安装调试完毕 5)招标范围:采购清单的全部内容(详见招标文件) 6)质保期:一年 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订后60日历天 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目执行环保、中小微企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策;本项目专门面向中小微企业采购。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照; 3.2供应商应具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度(提供2025年度经审计合格的财务审计报告,若供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告或其基本户开户银行出具的资信证明); 3.3供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年以来任意三个月的公司纳税证明和社保缴纳证明); 3.4供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟); 3.5供应商应出具参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺函,格式自拟); 3.6提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(执行财库【2016】125 号文); 3.7本次投标不接受联合体投标申请。 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月22日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)(网址:www.rzggzy.com)电子交易系统 | |||||||||||||||
| 3.方式:①供应商须在全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)注册入库(操作说明: http://www.rzggzy.com/HNRZ/ServiceInteraction/indexMore.do?id=fdd6c8fc-bb0a-4c07 -8715-d29609fc7a80),并办理数字证书(CA);②登录交易系统选择进入计划投标的项目,下载电子采购文件(gef格式)。或者访问网站交易信息找到并点开项目招标公告,下载电子招标文件(gef格式);③电子采购文件(gef格式)使用‘电子投标人工具箱’打开,电子投标人工具箱的安装包下载和使用说明见网站‘办事服务’-‘下载专区’和‘系统操作指南’。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)(网址:www.rzggzy.com)电子交易系统上传 | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:汝州市公共资源交易中心开标室 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省政府采购网》、《汝州市政府采购网》、全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)公共资源交易系统(网址:www.rzggzy.com)上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、受理投诉监督管理部门:汝州市财政局 联系电话:0375-6862799、0375-6600017 邮箱地址:rzcgb406@163.com 联系地址:汝州市望嵩中路116号 2、本项目采用“不见面”开标方式,供应商只需要递交电子投标文件,无需到达现场提交原件资料、无需到现场参加开标会议活动。 3、供应商应当在开标会议活动开始时间前,登录开标会议大厅,在线准时参加开标会议活动并进行电子投标文件解密。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:汝州市小屯镇人民政府 | |||||||||||||||
| 地址:汝州市小屯镇 | |||||||||||||||
| 联系人:丁先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:18837531100 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南荣邦项目管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路绿地新都会9号楼20层2001号 | |||||||||||||||
| 联系人:袁女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:18937599006 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:袁女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:18937599006 | |||||||||||||||