天津市宝坻区潮阳街道办事处机关 宝坻区潮阳街道潮白新河重点支流水生态环境综合提升整治项目勘察测绘服务 (项目编号:ZXHT-2026-0901)公开招标公告
2026年09月02日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宝坻区潮阳街道潮白新河重点支流水生态环境综合提升整治项目勘察测绘服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市宝坻区潮阳街道办事处机关 | ||
| 行政区域 | 宝坻区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 11:00 下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 天津市宝坻区城关馨逸家园福建风情街25号楼110号 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 天津市宝坻区城关馨逸家园福建风情街25号楼110号 | ||
| 预算金额 | ¥108.090800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 党红秀 | ||
| 项目联系电话 | 022-29990588 | ||
| 采购单位 | 天津市宝坻区潮阳街道办事处机关 | ||
| 采购单位地址 | 天津市宝坻区潮阳街道办事处 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-59219125 | ||
| 代理机构名称 | 天津众鑫和泰工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市宝坻区城关馨逸家园福建风情街25号楼110号 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-29990588 | ||
| 天津市宝坻区潮阳街道办事处机关 宝坻区潮阳街道潮白新河重点支流水生态环境综合提升整治项目勘察测绘服务 (项目编号:ZXHT-2026-0901)公开招标公告 发布日期:2026年09月02日 发布来源:天津市宝坻区潮阳街道办事处机关 项目概况 宝坻区潮阳街道潮白新河重点支流水生态环境综合提升整治项目勘察测绘服务招标项目的潜在投标人应在天津市宝坻区城关馨逸家园福建风情街25号楼110号获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZXHT-2026-0901 项目名称:宝坻区潮阳街道潮白新河重点支流水生态环境综合提升整治项目勘察测绘服务 预算金额:108.0908万元 最高限价:108.0908万元 采购需求:
合同履行期限:自合同签订之日起21日内完成(特殊情况以合同为准)。 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:1.按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。2.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日(信用信息的查询应当在项目评审过程中进行)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。3.根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)和财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)规定及采购人的需求,本项目专门面向中小企业采购。4.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。 5.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。6.执行《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求。7.参与政府采购活动的中小微企业,在获取政府采购中标通知书后,可向本市相关金融机构申请“政采贷”融资支持。有融资需求的企业,请于正式签订政府采购合同之前,向相关金融机构联系咨询。注:登录天津市政府采购网政采贷板块(网址:http://tjgp.cz.tj.gov.cn/zcd/zcdList.jsp)了解。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:1.投标人须提供有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人身份证明复印件加盖公章;2.投标人须提供经会计师事务所审计的2025年度财务审计报告或开标前一个月内银行出具的资信证明复印件加盖公章;3.投标人须提供2026年1月至投标截止时间前任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料复印件并加盖公章。(①季度纳税的企业可提供最近一季度纳税证明并提供季度纳税说明。②纳税零申报投标单位应提供加盖受理章后的税务大厅零申报报表或由税务机关出具的依法免税的相应文件证明;③新成立的投标单位按实际的缴纳情况递交纳税相关证明;④不需要缴纳社会保障资金应提供社会保险基金管理部门出具的证明文件;⑤新成立的投标单位按实际的缴纳情况递交缴纳社保相关证明);4.投标人须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5.如法定代表人参加开标,提供有效的投标人法定代表人资格证明书(需加盖公章)和法定代表人身份证原件及复印件加盖公章;如法定代表人不能亲自参加开标,应提供法定代表人授权委托书(需加盖公章,且由法定代表人签字或盖章),法定代表人资格证明书(需加盖公章)和被授权人本人身份证原件及复印件加盖公章;6.投标人须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明或证明材料;7.投标人须具备以下资质条件之一:a.工程勘察综合类甲级资质;b.国家住建部门颁发的工程勘察专业类(含工程测量和岩土工程(岩土工程勘察))乙级及以上资质;c.国家住建部门颁发的工程勘察专业类(含岩土工程(岩土工程勘察))乙级及以上资质和自然资源部门颁发的工程测量专业乙级及以上测绘资质,提供有效期内的资质证书复印件加盖公章;8.本项目专门面向中小企业,投标人须提供《中小企业声明函》;9.本项目不接受联合体投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》。 三、获取招标文件 时间:2026年09月03日到 2026年09月09日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津市宝坻区城关馨逸家园福建风情街25号楼110号 方式:请在规定时间内到天津市宝坻区馨逸家园福建风情街25号楼110号现场获取文件。 售价:300元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年09月23日 09点30分(北京时间)。 地点:天津市宝坻区城关馨逸家园福建风情街25号楼110号 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市宝坻区潮阳街道办事处机关 地址:天津市宝坻区潮阳街道办事处 联系方式:022-59219125 2.采购代理机构信息 名称:天津众鑫和泰工程咨询有限公司 地址:天津市宝坻区城关馨逸家园福建风情街25号楼110号 联系方式:022-29990588 3.项目联系方式 项目联系人:党红秀 电 话:022-29990588 其他附件文件下载 天津众鑫和泰工程咨询有限公司 2026年09月02日 |