财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

房县2026-2027年度车辆加油、添加燃料服务开放式框架协议采购征集公告

2026年09月03日 10:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称房县2026-2027年度车辆加油、添加燃料服务
品目

采购单位房县公共资源交易中心本级
行政区域房县公告时间2026年09月03日 10:56
获取招标文件时间详见公告正文
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点房县政府采购网上商城(https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=420325)
开标时间2026年09月11日 00:00
开标地点房县政府采购网上商城(https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=420325)
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭双元、刘红
项目联系电话0719-3209117
采购单位房县公共资源交易中心本级
采购单位地址房县城关镇新水厂路688号(诗经小镇1栋临街四楼)
采购单位联系方式0719-3209117
代理机构名称房县公共资源交易中心(房县政府采购中心)
代理机构地址房县城关镇新水厂路688号(诗经小镇1栋临街四楼)
代理机构联系方式0719-3209117

房县2026-2027年度车辆加油、添加燃料服务开放式框架协议采购征集公告

发布日期:2026-09-03 10:50发布单位:房县公共资源交易中心(房县政府采购中心)项目开标时间:2028-08-31项目监管地:房县|阅读次数:

【项目概况】

房县2026-2027年度车辆加油、添加燃料服务招标项目的潜在投标人应在房县政府采购网上商城(https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=420325)获取招标文件,并于2028年08月31日23点59分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:FX-2026-KJ001

2、采购计划备案号:420325-2026-00232

3、项目名称:房县2026-2027年度车辆加油、添加燃料服务

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:0(万元)

6、最高限价:0(万元)

7、采购需求:

详见征集文件第三章

8、合同履行期限:详见征集文件第三章

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

6、本项目的特定资格要求:

供应商具有有效的《成品油零售经营批准证书》和《危险化学品经营许可证》。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月04日2026年09月10日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:房县政府采购网上商城(https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=420325)

3、方式:

登录房县政府采购网上商城进行申请。具体操作见平台“办事指南”。

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月11日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2028年08月31日23点59分(北京时间)

3、地点:房县政府采购网上商城(https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=420325)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本公告发布之日起至2028年8月31日止,符合条件的供应商可随时提交加入申请。上面获取招标文件截止时间仅为格式文本,以征集文件为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:房县公共资源交易中心本级

地   址:房县城关镇新水厂路688号(诗经小镇1栋临街四楼)

联系方式:0719-3209117

2、采购代理机构信息

名   称:房县公共资源交易中心(房县政府采购中心)

地   址:房县城关镇新水厂路688号(诗经小镇1栋临街四楼)

联系方式:0719-3209117

3、项目联系方式

项目联系人:郭双元、刘红

电   话:0719-3209117